Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du vendredi 20 juillet

BFM
6h00 : Nicolas Doze recevra Xavier Caitucoli, Edwige Pasquet, Michel Comboul dans Good Morning Business.
10h00 : Vincent Giret recevra Flore Vasseur, Corinne Maier, Pierre-Yves Poulain, Bertrand Jouvenot, Daniel Laurent et Jean-Marie Le Guen.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Michel Pebereau et Bruno Racine.

Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra /.
8h30 : Laurent Delpech recevra /.
9h00
: Jacques Pradel recevra Alain Cirou, Charles  Frankel, Jean-Francois Rial, Eric Piednoël, Thomas Vandersteene, Denis Savoie, Michel Verger et Pierre Vidalies.
10h30
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé" Henry Jean-Servat et Hélène Risser.

14h00 : Pascale Lafite-Certa recevra /.
15h00 : Frédéric Taddéï recevra Jacques Vergès (rediffusion) dans "Regarde les hommes changer".


France Info
8h15 : / sera l'invité de "Question d'info".
8h40 : / sera l'invité de "Un jour, un livre de l'actualité".

18h15 : / sera l'invitée de France Info.
19h15 : / sera l'invité de "A sa place, vous feriez quoi ?".



France Inter :

5h00 : Jean-Philippe Quignon, Marie-Noëlle Marceau et Stéphane Chave seront les invités de Florent Chatain.
7h54 : Vincent Josse recevra / (rediffusion) dans Esprit critique.
8h20: Pierre Weil recevra /.
9h15 : Olivia Giesbert recevra Marie Treps, Christine Murillo, Jean-Claude Leguay et Charb & Luz dans "Cha Cha Tchatche".
12h00 : Frédéric Drouard et Maweheb Mouelhi seront les invités de Nicolas Soufflet dans "Ca vous dérange".

13h30 : Patrice Gelinet recevra Laurent Theis (rediffusion) dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : Patrick Michel et Guillaume Canat seront les invités de Denis Cheissoux dans "Tout s'explique".
15h30 : Laurence Garcia recevra dans "Pénélope.com" Manuel Poirier et Binda.
17h00 : Soro Solo et Guillaume Thibault recevront Mamadou Doucara dans "L'Afrique enchantée".
18h15 : Wajdi Mouamad, Marie Rouanet et Michel Nuridsany seront les invités de Emmanuel Kherad dans "Escale estivale".
19h20 : Alain Bedouet recevra dans "Le téléphone sonne" Marc Simoncini, Sabrina Philippe et Pascal Lardellier.
20h00 : Sylvie La Rocca recevra Gérard Pussey dans "Les écrivains de l'été".

LE MOUV'

20h00 : / sera l'invité d'Emilie dans "Mouv Session".



RMC
8h30  : Guillaume Cahour recevra Christine Lagarde, Ministre de l'Economie, des Finances et de l'Emploi.
13h00 : Olivier Truchot recevra Xavier Bertrand, Ministre du Travail, des Relations sociales et de la Solidarité.

RTL
7h50 : Richard Artz recevra /.
8h50 : Alain Duault recevra Jacques Attali dans"Qu'avez vous fait de votre jeunese ?".
16h00 : Le meilleur des Grosses Têtes avec aujourd'hui Yves Lecoq et Patrick Bosso.
18h00 : Daniel Ferin recevra / dans "RTL Soir".

Crédit logos : DR
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article