Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du vendredi 1er février (avec podcasts)

C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 6 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Pour cette nouvelle saison qui nous nous entraînera vers la 2000ème chronique, pas de répit, retrouvez ainsi ci-dessous les invités du vendredi 1er février 2013 !

Et suite à vos nombreuses demandes, les liens directs vers les pages émissions () et les podcasts (podcast) sont de retour. Pour y accéder, il vous suffit de cliquer sur les logos. N'hésitez pas à nous contacter ou laisser un commentaire en cas d'erreur de redirection.

bfm-business BFM Business  
6h/9h : Stéphane Soumier recevra / podcast
10h/12h30: Guillaume Sommerer et Cédric Decoeur recevront dans “Intégrale Placements” / podcast
14h/15h: Caroline Brun recevra / dans "Grand Paris". podcast
15h/18h : Sébastien Couasnon et Grégoire Favet recevront dans “Intégrale Bourse” / podcast
18h/19h : Hedwige Chevrillon recevra dans "Le grand journal" /
podcast
19h/20h30: Fabrice Lundy recevra / dans "Les décodeurs de l'info". podcast
20h30 :
Hedwige Chevrillon recevra /
podcast


Europe 1

5h45 : Emmanuel Maubert recevra Alain Lorand (Saint-Brice-sous Forêt) dans "Bonjour Monsieur Le Maire !" podcast
7h45 : Bruce Toussaint recevra / dans la matinale. podcast
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra / podcast
9h00 : Jean-Marc Morandini Denis Brogniart, Stephan Rizon et Thomas Sotto dans "Le grand direct des médias" podcast
10h00 :
Michel Drucker recevra Frank Margerin et Zep dans "Faites entrer l'invité" podcast
11h30 :
Patrick Roger recevraAbdel Aïssou, Tristan Klein, Pascal Liébus et Véronique Radier dans Europe 1 Midi. podcast
13h00 : Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Dimitri Sasali et Daniel Lefeuvre podcast
14h00 : Hélène Morna recevra "Les Experts Europe 1" Patrick Gaumer podcast
15h30 : Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Christine Bravo, Guy Carlier, Yann Moix, Gérard Miller, françois Renucci et Steevy (+ d'infos sur l'émission).
podcast
18h40 : François Gabard sera l'invité de "L'interview"de Nicolas Poincaré. podcast
23h00 : Thierry Lecamp recevra dans "On connaît la musique" Ntahalie André, Vincent Frerebeau et Juliette podcast

france-bleu.gif


France Bleu

 
12h00 : Denis Faroud recevra Frédéric Lodeon et Anne Queffelec dans "France Bleu Midi". podcast

france-info


France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra Sadou Diallo podcast


France Inter 
 
7h50 : / sera l'invité de Pascale Clark. podcast
8h20 :
Patrick Cohen recevra Frédéric Saint-Geours dans la matinale. podcast
9h10 : Stéphanie Duncan recevra Margaret Maruani et Nathalie Loizeau dans "Les femmes, toute une histoire".
10h00 : Guillaume Erner recevra Philippe Frémeaux, Matthieu Grosset, Chloé Gélin et David Giffard dans "Service Public".
11h00 :
Melissa Theuriau remplace Frédéric Lopez et recevra Gérard Darmon, Serge Hefez, Merlot et Foxygen dans "On va tous y passer !". podcast
13h30 :
Jean Lebrun recevra Jacques Julliard dans "La marche de l'histoire". podcast
14h00 : Philipe Taquet, Jacques Villain, Isabella Rossellini et Sandrine Cabut seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
16h00 :
Sylvie Chapelle recevra René Martin et Fayçal Karoui dans "On parle musique". podcast
17h00 :
François Busnel recevra Jean-Claude Ameisen pour "Le grand entretien". podcast
18h20 : Philippe Collin recevra / pour "Downtown" podcast
19h20 : Eric Valmir recevra Marcel Lemonde dans "Partout ailleurs".
podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
7h00 : Amaelle Guiton recevra Olivier Kaba et Amkoullel dans la matinale. podcast
12h00 : Philippe Dana recevra / dans "Le midi 2". podcast
15h00 : Christophe Crénel recevra Franck Vergeade et Jean-Daniel Beauvallet dans "Rodéo sur Le Mouv'". podcast
17h00 : Frédéric Bonnaud recevra Michel Kokoreff dans "Plan B pour Bonnaud". podcast
18h00 : Benoît Bouscarel recevra / dans "La république du Mouv'" podcast
18h30 : Daniel Morin et Giulia Foïs recevront / dans "La Morinade". podcast


Radio Classique
 

7h45 : 

/ sera l'invité business de la matinale. podcast

8h15 : 

Guillaume Durand et Gilles Leclerc recevront Christine Boutin podcast

18h00 : 

Olivier Bellamy recevra Andrea Bocelli dans "Passion classique"   

podcast



rfi
 
06h43 : L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera / podcast
08h20 : Frédéric Rivière recevra Nicole Bricq podcast


RMC
 
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Marisol Touraine podcast
10h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Pascal Perri, Claire O’Petit et Etienne Liebigpuis à partir de 12h30 Gérard Jugnot podcast
15h30 : Brigitte Lahaie recevra Fabien Lecoeuvre dans "Lahaie, l’Amour et Vous". podcast
16h00 : Jean-Michel Larqué recevra /
 
18h00 : Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
 



RTL
 
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Luc Chatel podcast
8h30 : Yves Calvi recevra / podcast
9h00 : Laurent Bazin et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter". podcast
11h00 : Stéphane Bern recevra Lio dans "A la bonne heure". podcast
14h00 :

Jacques Pradel recevra Georges Charrière dans "L'heure du crime".

podcast
15h00 : Flavie Flament recevra Catherine Vidal dans "On est fait pour s'entendre". podcast
16h00 : Philippe Bouvard recevra Jean-Jacques Debout dans "Les grosses têtes". podcast
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir". podcast
0h00 : Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes".  

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article