Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du week-end des 16 & 17 février

C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 6 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Pour cette nouvelle saison qui nous nous entraînera à la 2000ème chronique, pas de répit, retrouvez ainsi ci-dessous les invités du week-end du 16 & 17 février 2013 !

Europe 1 - Samedi
6h00 : Benjamin Pétrover recevra / dans "Europe 1 Week-end".
8h40 : Nikos Aliagas recevra Psy et Marc Lévy dans "Les incontournables d'Europe 1".
9h00 : Arlette Chabot recevra Jean-Claude Juncker, Olivier Bobineau, Marion Guillou et Gérard Masson dans "C'est arrivé cette semaine".
10h00 : Michel Field recevra dans "Mediapolis” Alexis Brzert, Marc Norguez et Gérard Proust
11h00 : Anne Roumanoff recevra Vladimir Cosma dans "Samedi Roumanoff".
13h00 : Wendy Bouchard recevra dans "Le débat des grandes voix" Gérard Carreyrou, Michèle Cotta, Philippe Gildas et Catherine Nay
14h00 : Esther Leneman recevra Marie Freyssac, Olivier Ubertalli, Iamia Oualalou et David Philippot dans "Carnets du monde".
22h00 : Thierry Lecamp recevra Albin de la Simone, The Sophia Lorenians et Yucca Velux dans "On connaît la musique".



Europe 1 - Dimanche
6h00 : Benjamin Pétrover recevra Patrice Lastère dans "Europe 1 Week-end".
8h40 : Nikos Aliagas recevra Bruce Willis, Michael Youn et José Garcia dans "Les incontournables d'Europe 1".
9h00 : Arlette Chabot recevra Emmanuelle Riva, Renaud Capuçon, Patrice Huerre et Stéphanie Rubi dans "C'est arrivé demain".
10h00 : Alexandra Kara, Mickaël Darmon et Matthieu Croissandeau recevront Didier Migaud dans "Le grand rendez-vous Europe 1 - Aujourd'hui en France".
11h00 : / seront les invités de Marion Ruggieri dans "Il y en a pas deux comme elle".
12h00 : Jean-Luc Petitrenaud recevra Alain Dutournier dans "Le bistrot du dimanche".
13h00 : Jean-François Lemoine recevra Philippe Jeammet dans "Pourquoi, docteur ?".
14h00 : Isabelle Morizet recevra Enrico Lacias dans "Il ny'a pas qu'une vie dans la vie".
15h00 : Jacky Gallois recevra / dans "100% Europe 1".
18h30 : Wendy Bouchard recevra Corinne Lepage dans "Le forum citoyen".

france-bleu.gif


France Bleu - Samedi
12h45 : Valérie Barbe recevra Johanna Dubois dans "Planète Bleue".
13h & 20h: Jean-Pierre Bergeon recevra Alain Chabat, Edouard Baer, Lucien Jean-Baptiste et Fabien Onteniente dans "Le mag ciné".
14h & 22h:
Serge Pozevara recevra Tété et Djamel Laroussi dans "On repeint la musique".
19h30 : Elodie Suigo recevra Sophie Llobet dans "L'esprit sportive".
21h00 : Elodie Suigo recevra Peïo dans "Elo, mélodie".

france-bleu.gif


France Bleu - Dimanche
12h45 : Jacqueline Biassette recevra Isabelle de Gaulmyn dans "La femme de la semaine".
14h & 22h: Serge Pozevara recevra Rose et Annie Markhan dans "On repeint la musique".
19h30 : Jacques Vendroux recevra Alain Giresse dans "Stade Bleu Foot".
21h00 : Elodie Suigo recevra Mélanie Pain dans "Elo, mélodie".

france-info


France Info - Samedi
10h15 :
Olivier de Lagarde recevra Jean-Pierre Chaussade dans « Patron, Chef d’entreprise ».
 
france-info


France Info - Dimanche
10h15 : Golshifteh Farahani sera l’invitée de Céline Baÿt-Darcourt dans "Femmes d'exception"
10h45 : Christophe Carlier sera l’invitée de Céline Baÿt-Darcourt dans "Histoires d'info"



France Inter - Samedi
5h/7h : Laurence Garcia recevra Franck Marsal et Pascale Diez dans "Le 5/7"
7h42 : Jean Lebrun interviewera Jean Pierre Langellier dans "Un monde qui change".
7h50 : Brigitte Jeanperrin recevra Laurence Duboys Fresney dans "L’interview éco".
8h20 : Patricia Martin et Fabrice Drouelle recevront Jean-Jacques Aillagon dans "Le 7/9".
9h00: Alexandra Bensaid recevra Jacques-Antoine Granjon dans "On n’arrête pas l’éco".
10h10 : Christine Masson et Laurent Delmas recevront Bruno Dumont, Denis Coté, Jacques Doillon, James Thiérrée et Sara Forestier dans "On aura tout vu".
14h05 : Denis Cheissoux recevra José Bové dans "CO2 mon amour"
15h05 : Clara Dupont-Monod recevra Jean-Luc Coatalem dans "Clara et les chics livres".
16h05 : Sonia Devillers recevra Jean-François Ternay et Dominique Leglu dans "Le grand bain".
17h05 : Emmanuel Kherad recevra Christian Oster, Ying Chen et Françoise Huguier dans "La librairie francophone".
18h10 : Guillaume Galienne recevra / dans "Ca peut pas faire de mal".
19h20 : Vincent Josse recevra Antoine d’Agata dans "L'atelier".
20h05 : Isabelle Dhordain recevra Albin De La Simone, Maissiat et We were ever green dans "Le pont des artistes".
22h05 : Fabienne Chauvière recevra Marc Peschanski dans "Les savanturiers".
0h05 :
Mathias Deguelle recevra Arthur H dans "Conduite accompagnée".
1h00 : Serge Le Vaillant recevra Véronique Hermann-Sambin, Melissa Lavaux, Peïo, Barbara Beghin et Travis Burki dans "Sous les étoiles exactement".



France Inter - Dimanche
5h/7h : Laurence Garcia recevra Papy (Alain Degois) dans "Le 5/7".
7h17 :
Patricia Martin recevra Guillaume de Fonclare pour sa chronique livre.
8h16 : Laurence Luret recevra Roland Gori dans "Parenthèse".
10h10 : Rebecca Manzoni recevra Camille dans "Eclectik".
11h05 : François-Régis Gaudry recevra Mercotte, Mathilde Dewilde et Franck Pinay-Rabaroust dans "On va déguster".
12h05 : Stéphane Paoli recevra Julien Dupont, Laurent Villemin, Nicolas de Bremond d’Ars, Aurore Gorius et Michaël Moreau dans "3D le journal".
14h05 : Paula Jacques recevra Andréï Makine et Antonio Mendez Azparsa dans "Cosmopolitaine".
16h05 : Abdennour Bidar recevra Jean-Claude Guillebaud dans "Cause commune tu m'intéresses".
18h10 : Jean-François Achilli avec les rédactions du Monde et de l’AFP recevront Marine Le Pen dans "Tous politiques".


RTL - Samedi
9h20 : Bernard Poirette recevra / dans RTL Matin Week-end
12h30 : Marie Drucker recevra dans "Le jounal inattendu" Marie de Gandt
13h30 : Sébastien Petitdemange et Eric Jean-Jean recevront / dans "Itinéraire d'un auditeur gâté".
15h00 : Laurent Boyer recevra Dominique de Lacoste, Les Bodin's et Noëlle Perna dans "Le grand studio". 



RTL - Dimanche
9h20 : Bernard Poirette recevra / dans RTL Matin Week-end
13h30 : Marie Drucker recevra Marc Lévy dans "Les essentiels de...".
18h30 : Jérôme Chapuis, Alexis Brezet et Eric Revel recevront Valérie Pécresse dans "Le grand jury RTL / Le Figaro / LCI".

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article