Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du week-end des 9 & 10 février

C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 6 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Pour cette nouvelle saison qui nous nous entraînera à la 2000ème chronique, pas de répit, retrouvez ainsi ci-dessous les invités du week-end du 9 & 10 février 2013 !

Europe 1 - Samedi
6h00 : Benjamin Pétrover recevra Eric Jaoui dans "Europe 1 Week-end".
8h40 : Nikos Aliagas recevra Amanda Sthers, Alain Chabat et Edouard Baer dans "Les incontournables d'Europe 1".
9h00 : Arlette Chabot recevra Stéphane Le Foll, Jean-Pierre Couteron, Bertrand Tilier et Souhayr Belhassen dans "C'est arrivé cette semaine".
10h00 : Michel Field recevra dans "Mediapolis” Jean-Dominique Giuliani et Henri Weber
11h00 : Anne Roumanoff recevra Laurence Ferrari dans "Samedi Roumanoff".
13h00 : Wendy Bouchard recevra dans "Le débat des grandes voix" Gérard Carreyrou, Michèle Cotta, Robert Namias et Charles Villeneuve
14h00 : Esther Leneman recevra Paul Moreira, Iamia Oualalou et Xavier Yvondans "Carnets du monde".
22h00 : Thierry Lecamp recevra Asaf Avidan, Laura Cahen, Catherine Lara et Owlle dans "On connaît la musique".



Europe 1 - Dimanche
6h00 : Benjamin Pétrover recevra Gérard Proust dans "Europe 1 Week-end".
8h40 : Nikos Aliagas recevra Nicolas Sirkis et Anne Hathaway dans "Les incontournables d'Europe 1".
9h00 : Arlette Chabot recevra Jean-Michel Wilmotte, Pascal Picq, Robert Guédiguian, Vaiju Naravane et Ashok Kar dans "C'est arrivé demain".
10h00 : Alexandra Kara, Mickaël Darmon et Matthieu Croissandeau recevront Vincent Peillon dans "Le grand rendez-vous Europe 1 - Aujourd'hui en France".
11h00 : / seront les invités de Marion Ruggieri dans "Il y en a pas deux comme elle".
12h00 : Jean-Luc Petitrenaud recevra Serge Alzerat et Jean-Paul Borgeot dans "Le bistrot du dimanche".
13h00 : Jean-François Lemoine recevra Patrick Lévi dans "Pourquoi, docteur ?".
14h00 : Isabelle Morizet recevra Laurent Baffie dans "Il ny'a pas qu'une vie dans la vie".
15h00 : Jacky Gallois recevra / dans "100% Europe 1".
18h30 : Wendy Bouchard recevra Patrick Pelloux dans "Le forum citoyen".

france-bleu.gif


France Bleu - Samedi
12h45 : Valérie Barbe recevra Laurence Tubiana dans "Planète Bleue".
13h & 20h: Jean-Pierre Bergeon recevra Sophie Marceau et Miou-Miou dans "Le mag ciné".
14h & 22h:
Serge Pozevara recevra Caroline Loeb et Aude Henneville dans "On repeint la musique".
19h30 : Elodie Suigo recevra Gaëtane Thiney dans "L'esprit sportive".
21h00 : Elodie Suigo recevra Saori Jo dans "Elo, mélodie".

france-bleu.gif


France Bleu - Dimanche
12h45 : Jacqueline Biassette recevra Evelyne Chaballier dans "La femme de la semaine".
14h & 22h: Serge Pozevara recevra Olivia Ruiz, Mariza Correa et Trio Esperenca dans "On repeint la musique".
19h30 : Jacques Vendroux recevra Yannick Agnel dans "Stade Bleu Foot".
21h00 : Elodie Suigo recevra Philippe Uminski dans "Elo, mélodie".

france-info


France Info - Samedi
10h15 :
Olivier de Lagarde recevra Patrick Dalsace dans « Patron, Chef d’entreprise ».
 
france-info


France Info - Dimanche
10h15 : Gaétane Thiney sera l’invitée de Céline Baÿt-Darcourt dans "Femmes d'exception"
10h45 : Jean-Claude Bologne sera l’invitée de Céline Baÿt-Darcourt dans "Histoires d'info"



France Inter - Samedi
5h/7h : Laurence Garcia recevra Arnaud Viviant et Vivianne Perret dans "Le 5/7"
7h42 : Jean Lebrun interviewera Josyane Savigneau dans "Un monde qui change".
7h50 : Brigitte Jeanperrin recevra Christian de Boissieu dans "L’interview éco".
8h20 : Patricia Martin et Fabrice Drouelle recevront Souhayr Belhassen dans "Le 7/9".
9h00: Alexandra Bensaid recevra Didier Ridoret dans "On n’arrête pas l’éco".
10h10 : Christine Masson et Laurent Delmas recevront Sylvie Pialat,  Jacques Fieschi et Dominique Besnehard dans "On aura tout vu".
14h05 : Denis Cheissoux recevra / dans "CO2 mon amour"
15h05 : Clara Dupont-Monod recevra Pascal Rabaté dans "Clara et les chics livres".
16h05 : Sonia Devillers recevra Pierre Musso, Fabio Gambaro dans "Le grand bain".
17h05 : Emmanuel Kherad recevra Guy Goffette, Pia Peterson, Albert Uderzo dans "La librairie francophone".
18h10 : Guillaume Galienne recevra / dans "Ca peut pas faire de mal".
19h20 : Vincent Josse recevra Adel Abdesemed dans "L'atelier".
20h05 : Isabelle Dhordain recevra Camille, Simon Dalmais, Emily Loizeau, Mathieu Boogaerts et Sly Johnson dans "Le pont des artistes".
22h05 : Fabienne Chauvière recevra Jean-Sébastien Steyer dans "Les savanturiers".
0h05 :
Mathias Deguelle recevra Marcelino Truong et Dung Vo Trung dans "Conduite accompagnée".
1h00 : Serge Le Vaillant recevra Garçons Trottoir, Chloé Lacan, François Morel avec Lucrèce Sassella et Antoine Sahler, Simon Autain et Chat dans "Sous les étoiles exactement".



France Inter - Dimanche
5h/7h : Laurence Garcia recevra François Bégaudeau dans "Le 5/7".
7h17 :
Patricia Martin recevra Sandro Veronesi pour sa chronique livre.
8h16 : Laurence Luret recevra Isabelle Stengers dans "Parenthèse".
10h10 : Rebecca Manzoni recevra Claire Vassé dans "Eclectik".
11h05 : François-Régis Gaudry recevra Yu Zhou et Chen Zhao dans "On va déguster".
12h05 : Stéphane Paoli recevra Olivier Beurotte, Christophe Gimbert, Mickaël Phelippeau, Quentin Dickinson dans "3D le journal".
14h05 : Paula Jacques recevra Paula Constant et Haifaa Al Mansour dans "Cosmopolitaine".
16h05 : Abdennour Bidar recevra Michèle Tribalat dans "Cause commune tu m'intéresses".
18h10 : Jean-François Achilli avec les rédactions du Monde et de l’AFP recevront Marisol Touraine dans "Tous politiques".


RTL - Samedi
9h20 : Bernard Poirette recevra / dans RTL Matin Week-end
12h30 : Marie Drucker recevra dans "Le jounal inattendu" Lorant Deutsch
13h30 : Sébastien Petitdemange et Eric Jean-Jean recevront / dans "Itinéraire d'un auditeur gâté".
15h00 : Eric Jean-Jean recevra Rose dans "Le grand studio". 



RTL - Dimanche
9h20 : Bernard Poirette recevra / dans RTL Matin Week-end
13h30 : Marie Drucker recevra Françoise Heritier dans "Les essentiels de...".
18h30 : Jérôme Chapuis, Alexis Brezet et Eric Revel recevront Valérie Pécresse dans "Le grand jury RTL / Le Figaro / LCI".

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article