Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du week-end des 4 & 5 juin

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 4 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de ce week-end sur les antennes d'Europe 1, France Inter et RTL suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !   Et en cette rentrée 2010, c'est même sur les invités du week-end que nous vous proposons de retrouver les liens vers les pages des émissions et les podcastas !  

Europe 1 - Samedi  

9h00 :
10h00 :
12h00 :
13h00 :
14h00 :
15h00 :
18h15 :
23h00 :

Dominique Souchier recevra / dans "C'est arrivé cette semaine".
Michel Field recevra dans "Mediapolis” Caroline Fourest
Michel Drucker recevra dans "Les numéros un de demain"Etienne de la Rivière
Frédéric Taddéi recevra dans "Le débat des grandes voix” /
Pierre de Vino recevra Jean-Marc Barr et Gérard Darmon dans "Café culture".
Aline Afanoukoé recevra Brigitte Fontaine et Hélène Ségara dans "Le Top 50".
Franck Ferrand recevra / dans "Mon héros dans l'histoire".
Thierry Lecamp recevra Moby dans "On connaît la musique".











Europe 1 - Dimanche
 
9h00 :
10h00 :
11h00 :
12h00 :

13h00 :
15h00 :
18h15 :
19h00 :
23h00 :
Dominique Souchier recevra / "C'est arrivé demain".
Jean-Pierre Elkabbach et Antonin André recevront Bertrand Delanoe dans "Le grand rendez-vous".
Laurent Baffie recevra / "C'est quoi ce bordel".
Wendy Bouchard et Jean-Luc Petitrenaud recevront Thierry Bouglione, Amédée Gamboa, Laurent Laborie, Patrick Lecomte, Rodolphe Paquin, Georges Teynon et Philippe Vignon
Sophie Larmoyer recevra / dans "Carnets du monde".
Aline Afanoukoé recevra Raashan Ahmad dans "Le Top d'Aline".
Frédéric Taddéi recevra dans "Regarde les hommes changer” Guy Laliberté
Aymeric Caron recevra / dans "Vous allez en entendre parler".
Thierry Lecamp recevra Paul Personne dans "On connaît la musique".










france-info


France Info - Samedi
 
8h25 :
8h45 :
Olivier de Lagarde recevra / dans « Patron, Chef d’entreprise ».
Interview d'/
 
 
france-info


France Info - Dimanche
 
10h15 :   / sera l’invitée de Mathilde Munoz dans "Femmes d’exception"  

France Inter - Samedi podcast
5h/7h :
7h/9h :
10h10 :

14h00 :
15h00 :
17h00 :

18h00 :

19h20 :
20h00 :
Laurence Garcia recevra Jeanne Benameur, Daniel Maximin dans "Le 5/7"
Patricia Martin et Fabrice Drouelle recevront Professeur Luc Montagnier dans "Le 7/9".
Christine Masson et Laurent Delmas recevront Jean-François Rauger et Christophe Bier dans "On aura tout vu".
Denis Cheissoux recevra / dans "CO2 mon amour".
Colombe Schneck recevra Didier Decoin et Olivia  Elkaim dans "Les liaisons heureuses".
Emmanuel Kherad recevra Julien Blanc Gras, Kebir Mustapha Ammi et Maxime Le Forestier dans "La librairie francophone".
Guillaume Galienne recevra Hermann Hesse dans "Ca peut pas faire de mal".
Vincent Josse recevra Stéphane Braunschweig dans "L'atelier".
Isabelle Dhordain recevra Alex Beaupain, Loane, Brigitte dans "Le pont des artistes".
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

podcast

podcast



France Inter - Dimanche
 
5h/7h :
7h/9h :

11h00 :
14h00 :
18h10 :
Laurence Garcia recevra / dans "Le 5/7"
Patricia Martin et Fabrice Drouelle recevront  Anne Isabelle Tollet, Christopher Mesnooh, Christian Bobin et Christophe Malavoy dans "Le 7/9".
Rebecca Manzoni recevra Jamel Debbouze dans "Eclectik".
 Paula Jacques recevra Asghar Farhadi dans "Cosmopolitaine".
Jean-François Achilli recevra Ségolène Royal dans "Dimanche soir politique".
podcast
podcast

podcast
podcast


RTL - Samedi
 
12h00:
13h30 :
15h00 :
Harry Roselmack recevra dans "Le jounal inattendu" Julien Clerc
Sébastien Petitdemange et Jade recevront / dans "Itinéraire d'un auditeur gâté".
Laurent Boyer recevra dans "Le grand studio" Chantal Ladesou et Sébastian Marx
podcast




RTL - Dimanche
 
12h30 :
14h30 :
18h30 :

 
Christophe Decroix recevra dans "Les livres ont la parole" /
Eric Jean-Jean recevra Arielle Dombasle dans "Ma liste préférée".
Jean-Michel Aphatie, Etienne Mougeotte et Eric Revel recevront Dominique de Villepin dans "Le grand jury".
podcast

podcast


Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article