Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du jeudi 30 juin avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis près de 5 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Vous retrouverez également des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" /.
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :

14h30 :
15h30 :

18h45 :

20h00 :
Jean-Pierre Elkabbach recevra /
Jean-Marc Morandini recevra Laurent Boyer dans "Le grand direct des médias"
Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Cyrille Boulay et Philippe Delorme
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Clémentine Célarié.
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Christine Bravo, Florian Gazan, Gérard Miller, François Renucci, Claude Sarraute et Steevy (+ d'infos sur l'émission).
Arlette Chabot recevra / dans "Europe 1 Soir".
Pierre-Louis Basse recevra / dans "Bienvenue chez Basse".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast

france-info


France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra Philippe Merieu podcast




France Inter


 
6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
9h45 :
10h00 :
11h00 :
 
13h30 : 
14h00 :
16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :
20h00 :
21h00 :
23h00 :
Audrey Pulvar recevra /
Pascale Clark recevra dans "5 minutes avec..." /
Patrick Cohen recevra / dans la matinale.
Pascale Clark recevra / dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra / dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra / dans "Service public".
Stéphane Bern recevra / dans "Le fou du roi"
Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire".
/ seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra /dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra / pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra / dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra / dans "L'humeur vagabonde".
Sandra Freeman recevra / dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra / dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast


le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
7h/10h :
12h/14h :
16h/18h :
20h/21h :
21h/0h :
 
Yassine Belattar et son équipe recevront Elsa Fayner dans la matinale
Philippe Dana et Amaëlle Guiton recevront / dans "Le midi 2".
Frédéric Bonnaud recevra Ollivier Pourriol dans "Plan B pour Bonnaud".
Christophe Crénel recevra / dans "Francosonik".
Laura Leishman recevra Wu Lyf dans "Laura Leishman Project".

podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h10 :

8h40:

18h30 :
Nicolas Pierron recevra Olivier Draeger comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra Pascal Canfin comme invité buisness.
Guillaume Durand et Michaël Darmon recevront Patrick Devedjian dans "En route vers la Présidentielle".
Guillaume Durand recevra Philippe Tesson et Bruno Jeudy dans "Le duel".
Olivier Bellamy recevra Nathalie Rheims dans "Passion classique"  

podcast

podcast

podcast

podcast

podcast




rfi
 
6h43 :
8h20:
19h10 :
L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera /
Frédéric Rivière recevra /.
/ seront les invités du débat du jour sur le thème "/".

podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :

Jean-Jacques Bourdin recevra /
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Xavier Cantat et Maurice Leroy
Brigitte Lahaie recevra Alexandra Fargas
Luis Fernandez recevra /. 
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Michel Aphatie recevra /
Yves Calvi recevra /.
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" /
Flavie Flament recevra / dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes".
Bernard Poirette recevra/ dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

virgin-radio


Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".


Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article