Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du jeudi 9 juin avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 4 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" Augustin de Romanet, Henri Giscard d’Estaing et Albert Asseraf
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :

14h30 :
15h30 :

18h45 :

20h00 :
Jean-Pierre Elkabbach recevra /
Jean-Marc Morandini recevra Claude-Yves Robin dans "Le grand direct des médias"
Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Michel Robert
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Valérie Damidot et Paul Personne.
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Michèle Bernier, Jérôme Bonaldi, Christine Bravo, Olivier de Kersauson, Gérard Miller et François Renuci (+ d'infos sur l'émission).
Arlette Chabot recevra / dans "Europe 1 Soir".
Pierre-Louis Basse recevra / dans "Bienvenue chez Basse".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast

france-info


France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra Nicolas Hulot podcast




France Inter


 
6h50 :
7h50 :
8h20 :

9h00 :
9h45 :

10h00 :

11h00 :
 
13h30 : 
14h00 :
16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :
20h00 :
21h00 :
23h00 :
Audrey Pulvar recevra Wade Davis
Pascale Clark recevra dans "5 minutes avec..." Christophe De Rycke
Patrick Cohen recevra  Stéphane Gatignon, Jean-Claude Delage et Edouard Zambeaux dans la matinale.
Pascale Clark recevra Ollivier Pourriol dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Jean Quatremer et Jean-Claude Delgenes dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Jeanine Rochefort, Matthieu Lafaurie, Claude Goasguen, Armelle Gardien dans "Service public".
Stéphane Bern recevra Mylène Demongeot, Claude Cabanes, Rococo et Lise dans "Le fou du roi"
Jean Lebrun recevra Hervé Brusini dans "La marche de l'histoire".
Jacques Villain, Jean-François Clervoy seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra Shani diluka dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra Juan Branco dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra Catherine Hiegel pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra Jérôme Chartier Razzye Hammadi dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra / dans "L'humeur vagabonde".
Sandra Freeman recevra Pierre Gras, Matthias Steinle dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra Brigitte et Arturo Brachetti dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast


le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
7h/10h :
12h/14h :
16h/18h :
20h/21h :
21h/0h :
 
Yassine Belattar et son équipe recevront Etienne Pinte dans la matinale
Philippe Dana et Amaëlle Guiton recevront / dans "Le midi 2".
Frédéric Bonnaud recevra Jean-Claude Carrière et Emmanuel Todd dans "Plan B pour Bonnaud".
Christophe Crénel recevra / dans "Francosonik".
Laura Leishman recevra Youngunz dans "Laura Leishman Project".

podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h10 :

8h40:

18h30 :
Nicolas Pierron recevra / comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra Christian Charpy comme invité buisness.
Guillaume Durand et Michaël Darmon recevront Jean-Vincent Placé dans "En route vers la Présidentielle".
Guillaume Durand recevra Philippe Tesson et Anne-Sophie Mercier dans "Le duel".
Olivier Bellamy recevra Simonetta Greggiot dans "Passion classique"  

podcast

podcast

podcast

podcast

podcast




rfi
 
8h20:
19h10 :
Frédéric Rivière recevra /.
/ seront les invités du débat du jour sur le thème "/".
podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :

Jean-Jacques Bourdin recevra /
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront /
Brigitte Lahaie recevra /
Luis Fernandez recevra /. 
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Michel Aphatie recevra Jean-Louis Borloo
Yves Calvi recevra /.
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" Nathalie Rheims
Flavie Flament recevra Andréa Ferreol dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra Jean-Claude Lamy dans "Les grosses têtes".
Bernard Poirette recevra Philippe Antoine dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

virgin-radio


Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".


Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article