Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du lundi 13 décembre avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

BFM Radio  
5h30/10h :

10h/12h :


12h/15h :
15h/18h :

18h/22h :
Stéphane Soumier recevra Rémy Elbaz, Sofia Merlo, Jean-Emile Rosenblum dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” Hervé Goulletquer, Guillaume Dard, Raphaël Gorgé
Hedwige Chevrillon recevra Michel Bouvard, Dominique Paillé, Pierre Godet, Alain Mérieux
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” Franklin Pichard, Laurence Boone, Vincent Treulet, Fabrice Cousté et Jacques-Antoine Bretteil
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" Jean-François Vitoux, Jean-Luc Beylat, Claude Dilain

podcast

podcast

podcast
podcast

podcast






Europe 1
 
8h20 :
11h00 :
13h30 :

14h30 :
15h30 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra /
Jean-Marc Morandini recevra Elie Semoun dans "Le grand direct des médias"
Dans "Café découvertes", Michel Field recevra Sébastien Bauer, Mariana Chelkova, Marc Haeberlin, Robert Herrmann, Jean-Luc Petitrenaud, Susanne Roth et François Stoll
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Denise Fabre
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Jérome Bonaldi, Christine Bravo, Olivier de Kersauson, Jérémy Michalak, Florian Gazan et Titoff (+ d'infos sur l'émission).











France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra /
podcast




France Inter
 
6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :

9h46 :
10h00 :
11h00 :

13h30 :
14h00 :

16h00 : 17h00 :
17h10 :
19h20 :

20h00 :

21h00 :
23h00 :

Audrey Pulvar recevra Ferhat Mehenni.
Audrey Pulvar recevra pour un débat /.
Patrick Cohen recevra / dans la matinale.
Pascale Clark recevra Thomas Hofnung, Venance Konan, Soro Solo dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Michel Drucker dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Christine Vidal, Serge Tisseron dans "Service public".
Stéphane Bern recevra Marc Jolivet, Bruno Abraham-Kramer, Babet, Elissa Bolkvadze, Mayra Andrade dans "Le fou du roi"
Patrice Gélinet recevra Hélène Harter dans "2000 ans d'histoire".
Pierre-Henri Gouyon, Hélène Leriche seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra Paul Moreira dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra Bertrand Tavernier pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra Antoine Glaser, Tshitengé Lubabu, Philippe Hugon, Sébastien Laugénie dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra Pierre-Marc de Biasi, Claire Riffard et Daniel Delas dans "L'humeur vagabonde".
Sandrine Mercier recevra / dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra Philippe Demarle, Victor Gauthier-Martin, Jean-Yves Lafesse
 dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

podcast
podcast


podcast
podcast
podcast

podcast

podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h30 :

18h30 :
Nicolas Pierron recevra Leyla Guilany Lyard comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra Jean-Pierre Jouyet comme invité buisness.
Guillaume Durand recevra Corinne Lepage.
Olivier Bellamy recevra Fabio Biondi dans "Passion classique"



podcast




rfi
 
8h20:
19h10 :
Frédéric Rivière recevra Marielle de Sarnez.
Matthieu Bonduelle et Eric Raoult seront les invités du débat du jour qui portera sur le thème France/ Sécurité : La LOPPSI 2  est-elle liberticide ?
podcast
podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra Christine Lagarde.
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Eric Raoult et Julie Ferrier
Brigitte Lahaie recevra Olivier Lefèvre et Antoine Dole dans "Lahaie, l'amour et vous".
Luis Fernandez recevra /.
Vincent Moscato recevra /dans le "Moscato Show". 
podcast
podcast





RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :
20h00 :

Jean-Michel Aphatie recevra /
Yves Calvi recevra /
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" /
Flavie Flament recevra Dany Boon dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes".
Christophe Hondelatte recevra / dans "RTL soir".
Bixente Lizarazu recevra / dans "Le club Liza".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".



Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article