Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du lundi 13 septembre avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

BFM Radio  
5h30/10h :

 10h/12h :

12h/15h :
15h/18h :

18h/22h :
Stéphane Soumier recevra Pascal Beuvelet, Thierry Moreau, François Gri et Jean-Jacques de Balasy dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” Jean-Louis Cussac, Françoise Cespedes, Bruno Krief, Guillaume Dard et Marc Riez
Hedwige Chevrillon recevra Henri de Raincourt, Georges Pauget et Thierry Coudert
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” Jean-François Bay, Dominique Ceolin, Christian Parisot, Eric Venet et Fabrice Cousté
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" /.

podcast

podcast

podcast
podcast

podcast






Europe 1
 
8h20 :
11h00 :
13h30 :
14h30 :
15h30 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra Nonce Paolini
Jean-Marc Morandini recevra Jean-Luc Reichman dans "Le grand direct des médias"
Dans "Café découvertes", Michel Field recevra Elisa Brune et Sylvie Chaperon.
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" /.
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Philippe Alfonsi, Steevy Boulay, Christine Bravo, Fabrice Eboué, Jérémy Michalak et Titoff (+ d'infos sur l'émission).










France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra /
podcast




France Inter
 
5h/6h :
6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
9h46 :
10h00 :

11h00 :

13h30 :
14h00 :
16h00 : 17h00 :
17h10 :
19h20 :

20h00 :
21h00 :
23h00 :
Brigitte Patient recevra / dans "Un jour tout neuf". 
Audrey Pulvar recevra Marie-Georges Buffet.
Audrey Pulvar recevra pour un débat Philippe Vénère et Nicolas Comte.
Patrick Cohen recevra Valérie Pécresse et Eric Woerth dans la matinale.
Pascale Clark recevra Philippe Katherine dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Caroline Derrien et Maurice Sazfran dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Monique Dagnaud, Lionel Pourtau et Bruno Blanckaert dans "Service public".
Stéphane Bern recevra Amélie Nothomb, Roland Giraud, Maaëke Jansen, Pepper Island et Madjo dans "Le fou du roi"
Patrice Gélinet recevra Pierre Milza dans "2000 ans d'histoire".
Gérard Ferey et Gilberte Chambaud seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra Michaël Foessel dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra Elie Wiesel pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra Malek Chebel, Michel Eltchaninoff et Henry Quinson dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra Isabelle Carré dans "L'humeur vagabonde".
Sandrine Mercier recevra / dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra Luz dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast

podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast




NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h30 :

18h30 :
Nicolas Pierron recevra / comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra Denis Kessler comme invité buisness.
Guillaume Durand recevra Patrick Devedjian
Olivier Bellamy recevra Elias Sanbar dans "Passion classique"



podcast




rfi
 
8h18 : Frédéric Rivière recevra Hervé Morin, Ministre de la défense.
podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra Xavier Bertrand
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Jean-Michel Jarre et Jean-Louis Bianco.
Brigitte Lahaie recevra Jeand'Ormesson dans "Lahaie, l'amour et vous".
Luis Fernandez recevra /.
Vincent Moscato recevra Jonny Wilkinson dans le "Moscato Show". 
podcast
podcast





RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :

16h00 :
18h00 :
20h00 :

Jean-Michel Aphatie recevra /
Yves Calvi recevra /.
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" /
Flavie Flament recevra Frédéric Diefenthal et Gwendoline Hamon dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra Bertrand Blier dans "Les grosses têtes".
Christophe Hondelatte recevra Jean-Pierre Olié dans "RTL soir".
Bixente Lizarazu recevra / dans "Le club Liza".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast





Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".



Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article