Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du lundi 27 juin avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 4 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :

10h/12h :

12h/15h :
15h/18h :

18h/22h :
Stéphane Soumier recevra Philippe Dauphin, Stéphane Marrapodi, Roland Tripard, Jean-Claude Puerto dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” Jean-Louis Cussac, Franck Nogues, Hervé Goulletquer, Jacques Sapir, Sébastien Korchia
Hedwige Chevrillon recevra Pierre Michel Barnier, François Auque, Dominique Paillé
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” Jean-François Bay, Evariste Lefeuvre, Didier Borowski, Alain Bokobza, Bernard Delattre, Emmanuel Soupre
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" Jean-François Dehecq, Jean-Julien Baronnet, Hervé Kuhlmann
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Europe 1
 
8h20 :
11h00 :


13h30 :

14h30 :
15h30 :
18h45 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra /
Jean-Marc Morandini recevra Mireille Dumas et Stéphane Haumant dans "Le grand direct des médias"
Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Laurent Joffrin
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" /
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Jérome Bonaldi, Pierre Bénichou, Caroline Diament, Jérémy Michalak, Olivier de Kersauson et Titoff (+ d'infos sur l'émission).
Arlette Chabot recevra / dans "Europe 1 Soir".
podcast
podcast

podcast

podcast

podcast
podcast

france-info


France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra Pascal Lamy, directeur général de l'Organisation mondiale du commerce podcast




France Inter
 
6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
9h45 :
10h00 :
11h00 :

13h30 : 
14h00 :
16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :

21h00 :

23h00 :
Audrey Pulvar recevra Jane Mayo Roos
Pascale Clark recevra dans "5 minutes avec..." Dominique Baudis
Patrick Cohen recevra Jean-François Copé dans la matinale.
Pascale Clark recevra Eva Darlan dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Frédéric Charles, Jean Lopez dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Frédéric Beghin et Nicolas Nova dans "Service public"
Stéphane Bern recevra  Anne Hidalgo et Pascal Rabaté dans "Le fou du roi"
Jean Lebrun recevra Frédéric Panni dans "La marche de l'histoire".
Yves Coppens seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra Danielle Laval dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra Elisa Mantin dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra Russel Banks pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra mmanuel Renard, Professeur Damien Léger, Pierre Coppey, Christian Gatard dans "Le téléphone sonne".
Stéphanie Duncan recevra Pierre Josse, Vincent Noyoux, Jean Bernard Carillet dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra Bertrand Bonello et Jean-Claude Carrière, Matthias Picard dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 

7h/10h :

12h/14h :
16h/18h :
20h/21h :
21h/0h :

Yassine Belattar et son équipe recevront / dans la matinale
Philippe Dana et Amaëlle Guiton recevront / dans "Le midi 2".
Frédéric Bonnaud recevra / dans "Plan B pour Bonnaud".
Christophe Crénel recevra / dans "Francosonik".
Laura Leishman recevra / dans "Laura Leishman Project".

podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h10 :
8h40:

18h30 :
Nicolas Pierron recevra / comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra / comme invité buisness.
Guillaume Durand et Michaël Darmon recevront Hervé Morin dans "En route vers la Présidentielle".
Guillaume Durand recevra / dans "Le duel".
Olivier Bellamy recevra Catherine Nay dans "Passion classique"  

podcast

podcast

podcast
podcast

podcast




rfi
 
8h18 : Frédéric Rivière recevra Christian Delage podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra Xavier Bertrand
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Bruno Julliard et Marine le Pen.
Brigitte Lahaie recevra Bruno Martin et Mia Frye
Luis Fernandez recevra /
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Michel Aphatie recevra /
Yves Calvi recevra /
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" /
Flavie Flament recevra Georges Lang dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra Yves Coppens dans "Les grosses têtes".
Bernard Poirette recevra Jacques Gamblin dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

virgin-radio



Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".


Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article