Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du lundi 30 mai avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 4 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :

10h/12h :

12h/15h :
15h/18h :

18h/22h :
Stéphane Soumier recevra Didier Nedelec, Anne Lauvergeon, Nicolas Doucerain dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” Jean-Louis Cussac, Emmanuel Hermand, Jacques Sapir
Hedwige Chevrillon recevra Pierre Olivier Ferrand, Valérie Hoffenberg, Georges Pauget
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” Jean-François Bay, Jean-Georges Malcor, Nathalie Pelras et Igor de Maack
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" Patrick Kron, Thierry Breton
podcast

podcast

podcast

podcast

podcast





Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :

14h30 :
15h30 :

18h45 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra Jérôme Cahuzac
Jean-Marc Morandini recevra Gaëlle Placek et Laurent Ruquier dans "Le grand direct des médias"
Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Michel Dancoisne Martineau et Thierry Lentz
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Brigitte Fontaine et Isabelle Quenin
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Pierre bénichou, Michèle Bernier, Olivier de Kersauson, Jérémy Michalak, Gérard Miller et Titoff (+ d'infos sur l'émission).
Arlette Chabot recevra / dans "Europe 1 Soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast

france-info


France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra Bruno le Maire podcast




France Inter
 
6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :

9h45 :
10h00 :

11h00 :


13h30 : 
14h00 :
16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :
21h00 :
23h00 :
Audrey Pulvar recevra Sophie Chauveau
Pascale Clark recevra dans "5 minutes avec..." Jean-François Kahn
Patrick Cohen recevra Valérie Pécresse dans la matinale.
Pascale Clark recevra Christophe Aguiton, Julien Kien, Marie-Hélène Ballestero dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Fabrice Lhomme dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Joanna Nowicki, Arnaud Benedetti, Hélène Jouan, Alexis Lacroix, Frédéric Pommier dans "Service public"
Stéphane Bern recevra Michèle Laroque et Kad Mérad, Karine Dubernet, Zaza Fournier et Moziimo dans "Le fou du roi"
Jean Lebrun recevra Jean-Claude Hocquet dans "La marche de l'histoire".
Baptiste Coulmont seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra Renaud Dély et Pierre Cherruau dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra François Morel pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra Etienne Klein, Sylvie Rosier-Lees, Michel Spiro dans "Le téléphone sonne".
Stéphanie Duncan recevra / dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra Leslie Caron dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast

podcast

podcast
podcast

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 

7h/10h :

12h/14h :
16h/18h :
20h/21h :
21h/0h :

Yassine Belattar et son équipe recevront / dans la matinale
Philippe Dana et Amaëlle Guiton recevront / dans "Le midi 2".
Frédéric Bonnaud recevra / dans "Plan B pour Bonnaud".
Christophe Crénel recevra / dans "Francosonik".
Laura Leishman recevra / dans "Laura Leishman Project".

podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h10 :

8h40:

18h30 :
Nicolas Pierron recevra Elsa Francès comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra Maurice Vincent comme invité buisness.
Guillaume Durand et Michaël Darmon recevront Jacques Attali dans "En route vers la Présidentielle".
Guillaume Durand recevra Guillaume Tabard, Anne-Sophie Mercier et André Bercoff dans "Le duel".
Olivier Bellamy recevra Laurence Campellone dans "Passion classique"  

podcast

podcast

podcast
podcast

podcast




rfi
 
8h18 : Frédéric Rivière recevra / podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra Laurence Parisot
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Pascal Boniface et Vincent Peillon
Brigitte Lahaie recevra Willy Pasini et David Simard
Luis Fernandez recevra /.
Vincent Moscato recevra Tony Parker dans le "Moscato Show".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Michel Aphatie recevra Jean-François Copé
Yves Calvi recevra Guy Laliberte
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" /
Flavie Flament recevra François Morel dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra Mylène Demongeot dans "Les grosses têtes".
Bernard Poirette recevra Jean-Michel Jarre dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

virgin-radio



Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".


Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article