Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du lundi 6 juin avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 4 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :

10h/12h :

12h/15h :

15h/18h :

18h/22h :
Stéphane Soumier recevra Ludovic Deblois, Pierre Gadonneix, Axel Dauchez dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” Jean-Louis Cussac, Frédérik Ducrozet, Guillaume Dard, Jean-Louis Desjoyaux, Sébastien Korchia
Hedwige Chevrillon recevra Pierre  Corinne Lepage, Maitre Patrice Bonduelle, Olivier de Saint-Chaffray, Stéphanie Lhomme
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” Didier Borowski, Gregori Volokhine, Pierre-Alexis Dumont
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" /
podcast

podcast

podcast

podcast

podcast





Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :

14h30 :
15h30 :

18h45 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra /
Jean-Marc Morandini recevra Roland Perez dans "Le grand direct des médias"
Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Yves Lecouturier et Christophe Prime
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Reha Hutin
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Pierre bénichou, Peri Cochin, Jérémy Michalak, Caroline Diament, Olivier de Kersauson et Titoff (+ d'infos sur l'émission).
Arlette Chabot recevra / dans "Europe 1 Soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast

france-info


France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra Jean-Louis Borloo podcast




France Inter
 
6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
9h45 :
10h00 :

11h00 :


13h30 : 
14h00 :
16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :

21h00 :
23h00 :
Audrey Pulvar recevra Tahar Ben Jelloun
Pascale Clark recevra dans "5 minutes avec..." Maître Daniel Soulez Larivière
Patrick Cohen recevra Cécile Duflot dans la matinale.
Pascale Clark recevra Amin Maalouf dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra / dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Emmanuel Torregano, Eric Tong Cuong, Daniel Ichbiah, Ludovic Blecher dans "Service public"
Stéphane Bern recevra Raphaël Enthoven, Andréa Ferréol, Applause, Raphaël Sévère et Ilene Barnes dans "Le fou du roi"
Jean Lebrun recevra Christophe Traïni dans "La marche de l'histoire".
David le Breton, Philippe Courtet seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra Michel Legrand dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra / dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra Gérard Darmon pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra Anne Deysine, Maître Daniel Soulez-Larivière, Maître Arthur De Thomas, Franck Cognard dans "Le téléphone sonne".
Stéphanie Duncan recevra Nicolas Cornet et Moctar Kane dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra Magalie Noël et Wally dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 

7h/10h :

12h/14h :
16h/18h :
20h/21h :
21h/0h :

Yassine Belattar et son équipe recevront / dans la matinale
Philippe Dana et Amaëlle Guiton recevront / dans "Le midi 2".
Frédéric Bonnaud recevra / dans "Plan B pour Bonnaud".
Christophe Crénel recevra / dans "Francosonik".
Laura Leishman recevra / dans "Laura Leishman Project".

podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h10 :

8h40:

18h30 :
Nicolas Pierron recevra Alexandre Allard comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra Xavier Beulin comme invité buisness.
Guillaume Durand et Michaël Darmon recevront Elisabeth Guigou dans "En route vers la Présidentielle".
Guillaume Durand recevra Guillaume Tabard, Stéphane Rozez et Yves Thréard dans "Le duel".
Olivier Bellamy recevra Joëlle Miquel dans "Passion classique"  

podcast

podcast

podcast
podcast

podcast




rfi
 
8h18 : Frédéric Rivière recevra / podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra Luc Chatel
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Thierry Saussez et Caroline Fourest
Brigitte Lahaie recevra Philippe Arlin et Sinclair
Luis Fernandez recevra /.
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Michel Aphatie recevra /
Yves Calvi recevra /
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" /
Flavie Flament recevra CGrégory Coupet dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra Patrice Dominguez dans "Les grosses têtes".
Bernard Poirette recevra Bernard-Henry Levy dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

virgin-radio



Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".


Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article