Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mardi 14 septembre avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

BFM Radio  
5h30/10h :

10h/12h :

12h/15h :
15h/18h :

18h/22h :

Stéphane Soumier recevra Sebastien Danet, Jean-Claude Puerto-Salavert, Karine Berger et Jean-René Buisson dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” Robert Joyeux, Olivier Delamarche, Laurent Berrebi et Eric Labbé
Hedwige Chevrillon recevra Benoist Apparu, Gérard Collomb, Jean Lardin et Stanislas de Quercize
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” Eric Fouillard, Jean-Paul Siret, Virginie Robert et Karine Berger
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" Spyros Kouvélis, Jérome Loubère, Benoit de Lavarenne, François Teissier, Maria Vosiki, Christina Sakellaridi, Clément Schwebig et Lise Rapin.
podcast

podcast

podcast
podcast

podcast






Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :

14h30 :
15h30 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra Dominique de Villepin
Jean-Marc Morandini recevra Gérard Jugnot dans "Le grand direct des médias"
Dans "Café découvertes", Michel Field recevra Raoul Peck, Jean-François Riffaud et Rodney Saint-Eloi.
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Jean-Michel Oullion.
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Pierre Bénichou, Jérôme Bonaldi, Jérémy Michalak, Claude Sarraute et Titoff (+ d'infos sur l'émission).









France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra /
podcast




France Inter
 
5h/6h :
6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
9h46 :
10h00 :
11h00 :
 
13h30 :
 
14h00 :

16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :
20h00 :
21h00 :
23h00 :
Brigitte Patient recevra / dans "Un jour tout neuf". 
Audrey Pulvar recevra Henri Sterdyniak.
Audrey Pulvar recevra pour un débat Hugues Lagrange et Pascal Blanchard.
Patrick Cohen recevra Jean-Jacques Aillagon dans la matinale.
Pascale Clark recevra Myriam Boyer dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Jean-Pierre Denis dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Marie-Jeanne Husset et  Laurence Wittner dans "Service public".
Stéphane Bern recevra Zabou Breitman, Sophie Fontanel, La Patère rose et Delbi dans "Le fou du roi"
Patrice Gélinet recevra Jean-Pierre Liégeois dans "2000 ans d'histoire".
Gilles Bocquené, Christophe Rousseau et Anne Valette seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra Lise de la Salle dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra Jean Nouvel dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra Philippe Claudel pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra Serge Volkoff, Arnaud de Broca et Henri Forest dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra Richard Flanagan dans "L'humeur vagabonde".
Marie-Pierre Planchon recevra / dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra Romane Bohringer dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast


podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast




NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h30 :

18h30 :
Nicolas Pierron recevra Marc Roche comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra Georges Ugeux comme invité buisness.
Guillaume Durand recevra Laurent Fabius
Olivier Bellamy recevra Léa Drucker dans "Passion classique"


podcast



rfi
 
8h18 : Frédéric Rivière recevra Daniel Shek, Ambassadeur d’Israël en France.
podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra François Hollande
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Frédéric Diefenthal et Yves Jégo.
Brigitte Lahaie recevra Marc Lévy dans "Lahaie, l'amour et vous".
Luis Fernandez recevra /.
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
podcast
podcast






RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :

Jean-Michel Aphatie recevra François Baroin
Yves Calvi recevra Besma Lahouri.
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" Léandre Boizeau et Antony Masteaux.
Flavie Flament recevra Frédéric Lopez dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra Léa Drucker dans "Les grosses têtes".
Christophe Hondelatte recevra Hassan Chalgoumi dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".



Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article