Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mardi 15 juin avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté pour cette année 2010, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

BFM Radio  

5h30/9h :

9h/10h :

 10h/12h :
12h/15h :

15h/18h :

18h/22h :

Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Nicolas Doze recevra / dans Les Experts.
Guillaume Sommerer et Cédric Decoeur recevront dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /.
Sidonie Watrigant et Sébastien Couasnon recevront dans “Intégrale Bourse” /.
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" Bernard Van Craeynest et Pierre Gattaz.

podcast

podcast
podcastpodcast

podcast
podcast






Europe 1
 

8h20 :

11h00 :


13h30 :
15h00 :
16h00 :


19h00 :


Jean-Pierre Elkabbach recevra /.
Jean-Marc Morandini recevra Arnaud Gidoui, Elodie Gossuin et Alexandra Vanadia dans "Le grand direct des médias"
Dans "Café crimes", Jacques Pradel recevra /.
Faustine Bollaert recevra Grichka et Igor Bogdanov dans "Et si c'était ça le bonheur ?".
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Pierre Bénichou, Jérôme Bonaldi, Caroline Diament, Olivier de Kersauson, Jérémy Michalak et Titoff (+ d'infos sur l'émission).
Michel Drucker et Wendy Bouchard recevront Ary Abittan et Michael Youn dans "Studio Europe 1"




 


france-culture.jpg
France Culture  
7h00 : Marc Voinchet recevra / dans "Les matins de France Culture" podcast



France Info
 
8h15 :
8h36 :
8h45 :
9h47 :
11h15 :

Raphaëlle Duchemin recevra /.
Nicolas Poincaré recevra /.
Nicolas Poincaré recevra /.
/ sera l'invité "Culture & médias" de la station.
Jean Leymarie recevra /.


podcast




France Inter  
 

5h/6h30 : 8h20:
9h05 :
9h35 :

10h00 :


11h00 :  


13h30 :
14h00 :

 16h00 :
17h00 :
18h15 :

19h20 :

20h00 :

Patricia Martin recevra Mathieu Sapin et Régis Sauder
Nicolas Demorand recevra Michèle Alliot-Marie dans la matinale.
Vincent Josse recevra Franck Madlener dans "Esprit critique".
Pascale Clark recevra / dans "Comme on nous parle".
Isabelle Giordano recevra Ludi Boeken, Michel Malacarnet, Alain Goldman et Eyal Sivan dans "Service public".
Stéphane Bern recevra Mickael Youn, Vincent Desagnat, Laurence Romance, Bastien Lallemant et Rocky Gresset dans "Le fou du Roi".
Patrice Gélinet recevra Jean-Pierre Azéma dans "2000 ans d'histoire".
Francis Eustache seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon".
Yves Calvi recevra Ernest Pignon Ernest dans "Nonobstant".
Liesl Low seront les invités de Jean-Marc Four dans "Et pourtant elle tourne".
Alain Bedouet recevra / dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra Karen Vourc'h dans "L'humeur vagabonde".

podcast

podcast
podcast
podcast

podcast

 

podcast

 

podcast
podcast

podcast
podcast

podcast

podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Florian recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h30 :
9h15 :
18h30 :

Nicolas Pierron recevra François Hurel comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra Marc Jalabert comme invité buisness.
Guillaume Durand recevra Hervé Morin
Guillaume Durand accueillera Pascal Dusapin et Philippe Delorme comme invité culture.
Olivier Bellamy recevra Jean Cortot dans "Passion classique"


podcast
podcast



rfi
 
8h18 : Frédéric Rivière recevra /. podcast



RMC
 

8h30 :
13h00:


14h00:

16h00 :

18h00 :

Jean-Jacques Bourdin recevra /.
Olivier Truchot et Alain Marschall recevront /
Brigitte Lahaie recevra /

Luis Fernandez recevra dans "luis attaque" /

Vincent Moscato recevra dans son "Moscato Show" /.

podcast
podcast


podcast

 

 




RTL
 
7h50 :
9h00 :
14h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Michel Aphatie recevra Jean-François Copé.
Vincent Parizot et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
Laurent Boyer accueillera Stanislas dans "La tête dans les étoiles".
Philippe Bouvard recevra Jérôme Duhamel dans "Les grosses têtes".
Christophe Hondelatte recevra Michaël Youn dans "RTL soir".

podcast
podcast
podcast
podcast




Virgin Radio
 
5h30/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".



Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article