Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mardi 2 novembre avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

BFM Radio  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" /
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :


14h30 :
15h30 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra /
Jean-Marc Morandini recevra Serge Moati dans "Le grand direct des médias"
Dans "Café découvertes", Michel Field recevra Pascal Brethes, Yoann Lemaire, Carole Péon et Rama Yade
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Richard Anthony et Serge Hefez.
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de / (+ d'infos sur l'émission).











France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra /
podcast




France Inter
 
5h/6h :
6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
9h46 :
10h00 :
11h00 :
 
13h30 :
 
14h00 :

16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :

20h00 :
21h00 :
23h00 :

Brigitte Patient recevra / dans "Un jour tout neuf". 
Audrey Pulvar recevra Josh Earnest et Peter Sellars.
Audrey Pulvar recevra pour un débat /.
Patrick Cohen recevra / dans la matinale.
Pascale Clark recevra Richard Attias, Bernard Guerra dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra / dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Jean-Luc Warsmann et Nicolas Molfessis dans "Service public".
Stéphane Bern recevra Jean-Louis Debré et Emmanuel Pierrat dans "Le fou du roi"
Patrice Gélinet recevra André Kaspi dans "2000 ans d'histoire".
André Minvielle et Philippe Boula de Mareuil seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra Laurence Equilbey dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra Thomas Snegaroff et Jean-Baptiste Thoret dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra Philippe Labro pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra Jean-Philippe Bega, Zhang Lun et Jean-François Diméglio dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra Emmanuelle Haïm dans "L'humeur vagabonde".
Marie-Pierre Planchon recevra Sarah Combe dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra Bill T Jones et Nan Goldin dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast


podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h30 :

18h30 :
Nicolas Pierron recevra Jean-Yves Hepp comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra / comme invité buisness.
Guillaume Durand recevra Maurice Leroy
Olivier Bellamy recevra Pascal Amoyel dans "Passion classique"


podcast



rfi
 
8h18 : Frédéric Rivière recevr a Chantal Jouanno
podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra /
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront /
Brigitte Lahaie recevra / dans "Lahaie, l'amour et vous".
Luis Fernandez recevra /.
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
podcast
podcast






RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :

Jean-Michel Aphatie recevra /
Yves Calvi recevra /.
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" /.
Flavie Flament recevra / dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes".
Bernard Poirette recevra / dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".



Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article