Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mardi 20 juillet avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté pour cette année 2010, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

BFM Radio  

5h30/9h :

 9h/10h :
10h/12h :


12h/15h :
15h/18h :

18h/22h :

Nicolas Doze recevra Jean-Claude Gruffat, Patrick Ducasse et Christophe Villemin dans "Good morning buisness".
Nicolas Doze recevra /dans Les Experts.
Gaëtanne Meslin et Cédric Decoeur recevront dans “Intégrale Bourse” Jean-Louis Cussac, Eric Doutrebente, Patrick Kron et Marc Riez
Hedwige Chevrillon recevra Philippe Varin, Christine Albanel, Fred et Farid
Sidonie Watrigant et Sébastien Couasnon recevront dans “Intégrale Bourse” Eric Fouillard, Olivier Brice, Vincent Guenzi, Karine Berger et Frédéric Vachon
Grégoire Favet recevra dans "Le grand journal" Arnaud Robinet et Patrick Bertrand.

podcast

podcast
podcast

podcast
podcast

podcast






Europe 1
 

8h20 :
11h00 :

13h30 :

15h00 :
16h00 :
19h00 :

Thierry Guérrier recevra Eric Woerth
Emmanuel Maubert recevra Fies Andrea et Emmanuel Maubert dans "Le grand direct des médias"
Dans "Les dossiers café crimes", Jacques Pradel recevra /.
Gérard Klein recevra Yolaine de la Bigne.
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de /(+ d'infos sur l'émission).
Pierre de Vilno Nicolas Duvauchelle dans "Le studio de l'été"







france-culture.jpg
France Culture  
7h00 : Marc Voinchet recevra / dans "Les matins de France Culture" podcast



France Info 
 
8h15 :
8h36 :
8h45 :
9h47 :
11h15 :

Raphaëlle Duchemin recevra /
Nicolas Poincaré recevra /.
Nicolas Poincaré recevra /
/ sera l'invité "Culture & médias" de la station.
Jean Leymarie recevra / .


podcast




France Inter
 

5h/7h :
8h20 :
9h00 :

10h00 :
11h00 :
12h00 :
13h30 : 
14h00 : 
15h00 :
16h00 :
17h00 :
18h15 :

19h20 :
*
   

Florent Chatain recevra Bertrand, Christian Clère, Patrice Martinet et Sébastien Vidal
Eric Delvaux recevra Jean-François Copé dans la matinale.
Guillaume Erner recevra Roger Chartier, Elisabeth Lévy et Philippe Joubin dans "L'été en pente douce".
Philippe Collin recevra Olivier Razac dans "Les persifleurs du mal".
Joy Sorman recevra Franck Margerin  dans "La jeunesse, tu l'aimes ou tu la quittes".
Philippe Bertrand recevra / dans "Ca vous dérange ?"
Patrice Gélinet recevra David Lelait-Helo dans "2000 ans d'histoire".
Thierry Boisseaux seront les invités de Denis Cheissoux dans "Tout s'explique".
Joe Farmer recevra Eric Duffau dans "Zapzik".
Gabrielle Oliveira-Guyon recevra / dans "Accolade".
Guillaume Gallienne recevra Roland Bertin dans "Ca peut pas faire de mal".
Clothilde Hesme, François Orsoni, Judith Magre, Marie Thomas, Jean-Pierre Siméon et Hugues Letanneur seront les invités de Charlotte Lipinska dans "Voulez vous sortir avec moi ?".
Pierre Weill recevra Professeur Jean-François Delfraissy, Bruno Spire, Professeur Pierre-Marie Girard et Hélène Cardin dans "Le téléphone sonne"

 

podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Florian recevront (best of) dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 

7h30 :
8h30 :

18h30 :

Nicolas Pierron recevra / comme invité buisness.
Nicolas Pierron recevra Bernard Foccroule
Olivier Bellamy recevra Philippe Geluck dans "Passion classique"


podcast




rfi
 
8h18 : Frédéric Rivière recevra Georges Tron, Secrétaire d’Etat chargé de la Fonction publique auprès du ministre du Travail, de la Solidarité et de la Fonction publique.
podcast



RMC
 

8h35:
13h00 

Guillaume Cahour recevra Dominique Bussereau.
Alain Marschall recevra Harlem Désir

podcast
podcast




RTL
 
7h50 :
16h00 :
18h00 :

Philippe Corbé recevra Elisabeth Guigou
Philippe Bouvard recevra (best of) dans "Les grosses têtes".
Daniel Ferin recevra / dans "RTL soir".


podcast
podcast





Virgin Radio
 
5h30/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront (best of) dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".



Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article