Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mardi 24 mai avec podcasts (avec podcasts)

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 4 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Ci-dessous, les invités de vos émissions favorites bien entendu mais également des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

 

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" Loïc le Meur et Manuel Diaz
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast




Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :

14h30 :
15h30 :

18h45 :
20h00 :
Jean-Pierre Elkabbach recevra François Baroin
Jean-Marc Morandini recevra Sophie Davant dans "Le grand direct des médias"
Dans "AU coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra René Lévy et Robert Muchembled
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Sarah Biasini et Julien Purnode
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Christophe Beaugrand, Christine Bravo, Fabrice Eboué, Charlotte Gabris, Jérémy Michalak et François Renucci (+ d'infos sur l'émission).
Arlette Chabot recevra / dans Europe 1 Soir.
Pierre-Louis Basse recevra / dans "Bienvenue chez Basse".

podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast


france-info


France Info 
 
8h15 :
8h36 :
Raphaëlle Duchemin recevra Jean-François Copé.
Marc Fauvelle recevra / dans "Les choix de France Info".  
podcast




France Inter
 
6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
9h46 :
10h00 :
11h00 :
 

13h30 : 
14h00 :
16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :

20h00 :
21h00 :
23h00 :
 Audrey Pulvar recevra Guillaume Duval
Pascale Clark recevra dans "5 minutes avec..." /.
Patrick Cohen recevra / dans la matinale.
Pascale Clark recevra Gérard Manset dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Guy Séligman et Janine Marc-Pezet dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Cyril Brosset et Philippe Jochem dans "Service public".
Stéphane Bern recevra Léa Drucker, Gilles Cohen, Géraldine Maillet, Rachel des Bois, Aziz Sahmaoui et Shani Diluka dans "Le fou du roi"
Jean Lebrun recevra Françoise Hildesheimer dans "La marche de l'histoire".
Claude Gronfier seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra Edouard Philippe et Gilles Boyer dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra Bernadette Laffont pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra Bruno Rousselet, Christophe Pourreau et Audran Le Baron dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra Avishaï Cohen dans "L'humeur vagabonde".
Marie-Pierre Planchon recevra Nicolas Supiot dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra Arnaud Rebotini dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'

7h/10h :
12h/14h :
16h/18h :
20h/21h :
21h/0h :
 
Yassine Belattar et son équipe recevront Jacques Chancel et Nicolas Jallot dans la matinale
Philippe Dana et Amaëlle Guiton recevront Eric Fiquelmont dans "Le midi 2".
Frédéric Bonnaud recevra Alain Rey et Paul Moreira dans "Plan B pour Bonnaud".
Christophe Crénel recevra Thomas Fersen dans "Francosonik".
Laura Leishman recevra Wild Beast dans "Laura Leishman Project".
podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h10 :
8h40:

18h30 :  
Nicolas Pierron recevra Marc Simoncini comme invité entreprise.
Céline Kajoulis recevra Jean-Bernard Lévy comme invité buisness.
Guillaume Durand et Michaël Darmon recevront Anne Hidalgo dans "En route vers la Présidentielle".
Guillaume Durand recevra Philippe Tesson et Renaud Dély dans "Le duel".
Olivier Bellamy recevra Christophe Malavoy dans "Passion classique"  

podcast

podcast

podcast
podcast

podcast




rfi
 
8h18 :
19h10 :
Frédéric Rivière recevra Roger Karoutchi, Ambassadeur de France auprès de l’OCDE.
/ seront les invités du débat du jour sur le thème "/".
podcast




RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra /
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront /
Brigitte Lahaie recevra / dans "Lahaie, l'amour et vous".
Luis Fernandez recevra /.
Vincent Moscato recevra /dans le "Moscato Show".   
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Michel Aphatie recevra Christian Jacob
Yves Calvi recevra Tony Parker.
Vincent Parizot recevra (spéciale Fred Vargas) dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" Bernard Bonnet.
Flavie Flament recevra Pierre Gagnaire dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra Jean-Yves Le Borgne dans "Les grosses têtes".
Bernard Poirette recevra Claude Cabanes dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

virgin-radio


Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".


Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article