Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mardi 5 juillet avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis près de 5 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Vous retrouverez égalementdles liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra Pierre /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" Jacques de Larosière et Paul Roll
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Europe 1

8h20 :
9h30 :
11h00 :

13h30 :

14h30 :

16h00 :
18h45 :
20h00 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra Xavier Bertrand
Ariane et Béatrice Massenet recevront Nikos et Maria Aliagas dans "C'est de famille".
Jean-Marc Morandini recevra / dans "Le grand direct des médias"
Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Thierry Geffrotin
Laurent Cabrol recevra Véronique Brumm, Olivier de Benoist, Jérôme Giacomoni, Christophe Piat, Frédéric Poty et Estelle Ramousse dans "Dans l'air du temps".
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de best-of (+ d'infos sur l'émission).
Arlette Chabot recevra / dans "Europe 1 Soir".
Guillaume Maubert recevra dans "Après la Plage" Maxime le Forestier.

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

france-info


France Info 
 
8h15 :
Agnès Soubiran recevra Christian Jacob podcast




France Inter
  podcast

5h/7h :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
11h00 :
12h05 :

13h30 : 
14h05 :
16h05 :
18h15 :

19h15 :
20h05 :
21h05 :
22h10 :

Agathe André recevra Gérard Révelin dans le 5/7.
Hélène Jouan recevra dans "5 minutes avec..." Nicolas Hulot
Patrick Cohen recevra Guillaume Pépy dans la matinale.
Sonia Devilliers recevra dans "Le grand bain" José Allouche et Gabriel Milesi
Ali Rebeihi recevra Sophie Grassin et Robert Sender dans "Micro fictions.
Thomas Chauvineau recevra dans "Ca vous dérange" Vincent Baudrillier, Emmanuel Ethis, Brigitte Jacques, Jacques Téphany et Thierry Fiorile
Jean Lebrun recevra Martine Chalvet dans "La marche de l'histoire".
Denis Cheissoux recevra Richard Bohringer  dans "Qu'importe le chemin".
Guyonne de Montjon recevra Remy Ourdan dans "Témoins de passage".
Laurence Peuron recevra Maxime Le Forestier, Joey Starr, Sébastien Farran et Kill the Young dans "L'été comme je suis".
Alain Bedouet recevra Jean-Paul Gauzes dans "Le téléphone sonne".
Augustion Trapenard recevra Lola Creton dans "Toute première fois".
Alexandre Heraud recevra Tran Arnault et François-Louis Athenas dans "L'heure ultramarine".
Joe Farmer recevra / dans "Summertime"

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 

7h/10h :
12h/14h :
16h/18h :
20h/21h :
21h/0h :

Yassine Belattar et son équipe recevront / dans la matinale
Philippe Dana et Amaëlle Guiton recevront / dans "Le midi 2".
Frédéric Bonnaud recevra / dans "Plan B pour Bonnaud".
Christophe Crénel recevra / dans "Francosonik".
Laura Leishman recevra / dans "Laura Leishman Project".

podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
8h30 :
18h30 :
/ sera l'invité de "La matinale".
Olivier Bellamy recevra Seiji Ozawa dans "Passion classique"  


podcast




rfi
 
6h43 :
8h20:
19h10 :
L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera Charles Blégoudé
Frédéric Rivière recevra Christian Pierret.
/ seront les invités du débat du jour sur le thème "/".

podcast




RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra Arnaud Montebourg
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Daniel Picouly et Christian Estrosi.
Brigitte Lahaie recevra /
Luis Fernandez recevra /
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Michel Aphatie recevra /
Yves Calvi recevra /
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" Sam Bernett
Flavie Flament recevra Jean-Michel Aphatie dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra best-of dans "Les grosses têtes".
Bernard Poirette recevra  / dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

virgin-radio



Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".


Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article