Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mercredi 19 mai avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté pour cette année 2010, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

BFM Radio  
5h30/9h :
9h/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :

Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Nicolas Doze recevra / dans Les Experts.
Guillaume Sommerer et Cédric Decoeur recevront dans “Intégrale Bourse” /.
Hedwige Chevrillon recevra /.
Sidonie Watrigant et Sébastien Couasnon recevront dans “Intégrale Bourse” /.
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" Marisol Touraine.
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Europe 1
 

8h20 :  

11h00 :

 13h30 : 15h00 :
16h00 :

19h00 :


Jean-Pierre Elkabbach recevra Jean-Marc Ayrault.
Jean-Marc Morandini recevra / dans "Le grand direct des médias"
Dans "Café crimes", Jacques Pradel recevra Philippe Houillon et Isabelle Prévost-Desprez
Faustine Bollaert recevra Vincent Mongaillard dans "Et si c'était ça le bonheur ?".
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Isabelle Alonso, Pierre Bénichou,  Jérôme Bonaldi, Isabelle Mergault, Jérémy Michalak et Titoff (+ d'infos sur l'émission).
Michel Drucker et Wendy Bouchard recevront Mathieu Madenian, Régine et Zaz dans "Studio Europe 1"






 


france-culture.jpg
France Culture  
7h00 : Marc Voinchet recevra / dans Les matins de France Culture.
podcast



France Info
 
8h15 :
8h36 :
8h45 :
9h47 :
11h15 :

Raphaëlle Duchemin recevra /
Nicolas Poincaré recevra .
Nicolas Poincaré recevra .
/ sera l'invité "Culture & médias" de la station.
Jean Leymarie recevra /.



podcast




France Inter
 

5h/7h :
8h20 :
9h10 :
9h35 :
 

10h00 :
11h00 :


13h30 :
14h00 :


16h00 :
17h00 :
18h15 :
19h20 :


20h00 :

Patricia Martin recevra Elisabeth Weissman et Agnès Molia.
Nicolas Demorand recevra Martine Aubry dans la matinale.
Vincent Josse recevra Daniel Leconte dans "Esprit critique".
Pascale Clark recevra Jean-Louis Servan-Schreibe dans "Comme on nous parle".
Isabelle Giordano recevra Mao Peninou et Benoît Bourrat dans "Service public".
Stéphane Bern recevra Charles Berling, Bruno Wolkowitch, Bruno Aubry, Harper Simon, Casvarina et Katie Melua dans "Le fou du Roi".
Patrice Gélinet recevra Thierry Lentz dans "2000 ans d'histoire".
Martine Bungener, Antoine Depaulis et Bertrand Escaig seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra Daniele Gatti dans "Carrefour de Lodéon".
Yves Calvi recevra Daniel Leconte dans "Nonobstant".
/ seront les invités de Jean-Marc Four dans "Et pourtant elle tourne".
Jean-François Achilli recevra Jean-Luc Mélenchon dans "Les questions du mercredi".
Kathleen Evin recevra Louis Bozon dans "L'humeur vagabonde".

podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast


podcast
podcast



podcast
podcast
podcast


podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Florian recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h30 :
9h15 :
18h30 :

Nicolas Pierron recevra / comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra René Caron comme invité buisness.
Guillaume Durand recevra Henri de Raincourt
Guillaume Durand accueillera Maryse Ewanjee Epée comme invité culture.
Olivier Bellamy recevra Régine dans "Passion classique"


podcast
podcast



rfi
 
8h18 : Frédéric Rivière recevra Jean-Marc Ayrault, président du groupe PS à l’Assemblée Nationale.
podcast



RMC
 

8h35:

13h00:


14h00 :
16h00 :

Jean-Jacques Bourdin recevra Pierre Moscovici, Député PS du Doubs.
Olivier Truchot et Alain Marschall recevront François Asensi, Député-maire Communiste de Tremblay-en-France (Seine-Saint-Denis).
Brigitte Lahaie recevra / dans "Brigitte, l'amour et vous".
Luis Fernandez recevra /

podcast

podcast

 

 

 

 

podcast

 




RTL
 
7h50 :
9h00 :
14h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Michel Aphatie recevra Bernard Tapie.
Vincent Parizot et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
Laurent Boyer accueillera Evelyne Boui dans "La tête dans les étoiles".
Philippe Bouvard recevra Raphaelle Bacqué dans "Les grosses têtes".
Christophe Hondelatte recevra Richard Galliano dans "RTL soir".

podcast
podcast
podcast
podcast




Virgin Radio
 
5h30/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".



Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article