Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mercredi 1er juin avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 4 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez écouter ou réécouter les émissions que vous auriez rater !

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" /.
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast


europe1-2011



Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :

14h30 :
15h30 :

18h45 :
20h00 :
Jean-Pierre Elkabbach recevra /
Jean-Marc Morandini recevra Hervé Brusini dans "Le grand direct des médias"
Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Denis Crouzet et Patrick Girard
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Lise Bartoli et Zaz
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Pierre Bénichou, Christine Bravo, Olivier de Kersauson, Jérémy Michalak, Claude Sarraute et Steevy (+ d'infos sur l'émission).
Arlette Chabot recevra / dans Europe 1 Soir".
Pierre-Louis Basse recevra / dans "Bienvenue chez Basse".

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast


france-info


France Info 
 
8h15 :
8h36 :
Raphaëlle Duchemin recevra Eric Besson.
Marc Fauvelle recevra / dans "Les choix de France Info".
podcast




France Inter
 
 6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
9h46 :
10h00 :
11h00 :
 
13h30 : 
14h00 :
16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :

20h00 :
21h00 :
23h00 :
Audrey Pulvar recevra Pierre Larrouturou
Pascale Clark recevra dans "5 minutes avec..." Jeannette  Bougrab
Patrick Cohen recevra Caroline Fourest dans la matinale.
Pascale Clark recevra Manon Loizeau dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Olivier Galland et Julien Damon dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Serge Hefez, Sonia Feertchak dans "Service public".
Stéphane Bern recevra Alain Passard, Les frères Forman, Severin et Le Bal dans "Le fou du roi"
Jean Lebrun recevra Jean-Noël Robert dans "La marche de l'histoire".
Pascal Lardellier, Gilles Fumey seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra Cristina Comencini dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra John Cale pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra Denis Muzet, Philippe Bana, Patrick Mignon, Pierre-Louis Castelli dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra Claire Simon dans "L'humeur vagabonde".
Gwenaëlle Abolivier recevra / dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra Zaza Fournier et Gil Taieb dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
7h/10h :
12h/14h :
16h/18h :
20h/21h :
21h/0h :
 
Yassine Belattar et son équipe recevront Tobe Hopper dans la matinale
Philippe Dana et Amaëlle Guiton recevront Manon Loizeau dans "Le midi 2".
Frédéric Bonnaud recevra Olivier Rolin dans "Plan B pour Bonnaud".
Christophe Crénel recevra La boite a Ooti dans "Francosonik".
Laura Leishman recevra (Spéciale Nuits sonores à Lyon) dans "Laura Leishman Project".
podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h10 :
8h40:

18h30 :  
Nicolas Pierron recevra Marc Simoncini comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra Gérard Mestrallet comme invité buisness.
Guillaume Durand et Michaël Darmon recevront Maurice Leroy dans "En route vers la Présidentielle".
Guillaume Durand recevra Bruno Jeudy et Philippe Tesson dans "Le duel".
Olivier Bellamy recevra Marielle Nordmann dans "Passion classique"  

podcast

podcast

podcast
podcast

podcast




rfi
 
8h20 :


19h10
:
Frédéric Rivière recevra Valérie Hoffenbergue, Représentante spéciale de la France pour la dimension économique, culturelle, commerciale, éducative et environnementale du processus de paix au Proche-Orient.
/ seront les invités du débat du jour sur le thème "/".
podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra Rachida Dati
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Jean-Marc Jancovici et Marie-Claire Restoux
Brigitte Lahaie recevra Pierre Panel et Nicole Calfan
Luis Fernandez recevra /.
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :

Jean-Michel Aphatie recevra Nicolas Hulot
Yves Calvi recevra Marc Simoncini
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" François Gerber
Flavie Flament recevra Serge July dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes".
Christophe Decroix recevra Caroline Fourest dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

virgin-radio



Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".


Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article