Les invités radio du mercredi 22 septembre avec podcasts

Publié le 21 Septembre 2010

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

BFM Radio  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" en direct de Berlin Angelica Schwall-Düren, Bernard de Montferrand, Nathalie Huth, Thierry Potok, Stefan Kooths, Christophe Lecourtier, Michel Cunnac et Renate Hornung-Draus.
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :

14h30 :
15h30 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra /
Jean-Marc Morandini recevra / dans "Le grand direct des médias"
Dans "Café découvertes", Michel Field recevra Catherine David et Serge Héfez.
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Sabine Paturel et Roland Pérez
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Pierre Bénicgou, Jean-Pierre Coffe, Caroline Diament, Jérémy Michalak et Titoff (+ d'infos sur l'émission).








France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra /
podcast




France Inter
 
5h/6h :
6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
9h46 :
10h00 :

11h00 :
 
13h30 :
 
14h00 :

16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :

20h00 :
21h00 :
23h00 :
*
Brigitte Patient recevra / dans "Un jour tout neuf". 
Audrey Pulvar recevra Alain Bentolila.
Audrey Pulvar recevra pour un débat François Chérèque.
Patrick Cohen recevra Rachid Bouchareb et Pascal Blanchard dans la matinale.
Pascale Clark recevra Anne Scott dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Dominique Cardon dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Emmanuel Davidenkoff, Guy Cogeval et Richard Thomson dans "Service public".
Stéphane Bern recevra Barbara Schulz, Jérôme Kircher, Geneviève Casile, Katerine et Karimouche dans "Le fou du roi"
Patrice Gélinet recevra Jean Favier dans "2000 ans d'histoire".
Vincent Noce, Philippe Lanthony et David Quéré seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra Sylvie Patry et Marianne Alphan dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra Gérard Garouste pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra Hans Stark, Anne-Marie Le Gloannec, le professeur René Lasserre dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra Jérôme Ferrari dans "L'humeur vagabonde".
Gwenaëlle Abolivier recevra /dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra Laurent Poitrenaux et Ludovic Lagarde dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast


podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h30 :

18h30 :
Nicolas Pierron recevra / comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra / comme invité buisness.
Guillaume Durand recevra /
Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique"


podcast



rfi
 
8h18 : Arnaud Pontus recevra Dominique Paillé, Porte-parole de l’UMP.
podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra /
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Racid Bouchareb et Eli Chouraqui.
Brigitte Lahaie recevra Yann Arthus Bertrand.
Luis Fernandez recevra /.
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
podcast
podcast





RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :

Jean-Michel Aphatie recevra Jean-François Copé
Yves Calvi recevra Philippe Piguet.
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" Louis Albrand et Stéphane Guitard
Flavie Flament recevra Pascal Légitimus et Mathilda May dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes".
Christophe Hondelatte recevra Racid Boucharef dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".



Related Posts with Thumbnails

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article