Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mercredi 25 mai avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 4 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" Ricardo Cordoba, Vincent Ravat et Sophie Aurand.
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast


europe1-2011



Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :

14h30 :
15h30 :

18h45 :
20h00 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra /
Jean-Marc Morandini recevra Guillaume Evin dans "Le grand direct des médias"
Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Frédéric Barbier et Pascal Fulacher
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Alexandre Brasseur
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Pierre Bénichou, Michèle Bernier, Jean-Pierre Coffe, Fabrice Eboué, Claude Sarraute et Philippe Tesson (+ d'infos sur l'émission).
Arlette Chabot recevra / dans Europe 1 Soir".
Pierre-Louis Basse recevra Enki Bilal, Teofil Chantre, Fabrice Bousteau, Adrien Goetz, Jean-Christophe Buisson, Jean Cormier, Michel Déon dans "Bienvenue chez Basse".

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast


france-info


France Info 
 
8h15 :
8h36 :
Raphaëlle Duchemin recevra Manuel Valls.
Marc Fauvelle recevra / dans "Les choix de France Info".
podcast




France Inter
 
 6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
9h46 :
10h00 :
11h00 :
 
13h30 : 
14h00 :
16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :
20h00 :
21h00 :
23h00 :
Audrey Pulvar recevra /
Pascale Clark recevra dans "5 minutes avec..." /
Patrick Cohen recevra / dans la matinale.
Pascale Clark recevra / dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra / dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra / dans "Service public".
Stéphane Bern recevra / dans "Le fou du roi"
Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire".
/ seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra / dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra / pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra / dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra / dans "L'humeur vagabonde".
Gwenaëlle Abolivier recevra / dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra /dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
7h/10h :
12h/14h :
16h/18h :
20h/21h :
21h/0h :
 
Yassine Belattar et son équipe recevront Urbain Cancelier et Frigide Barjot dans la matinale
Philippe Dana et Amaëlle Guiton recevront Nicole Délepine dans "Le midi 2".
Frédéric Bonnaud recevra Percival Everett et Blaise Ducos dans "Plan B pour Bonnaud".
Christophe Crénel recevra Hocquets dans "Francosonik".
Laura Leishman recevra Housse de Racket dans "Laura Leishman Project".
podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h10 :

8h40:

18h30 :  
Nicolas Pierron recevra Serge Jacquemier comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra Danielle Deruy comme invité buisness.
Guillaume Durand et Michaël Darmon recevront Christian Vanneste dans "En route vers la Présidentielle".
Guillaume Durand recevra Bruno Jeudy et Philippe Tesson dans "Le duel".
Olivier Bellamy recevra David Greilsammer dans "Passion classique"  

podcast

podcast

podcast

podcast

podcast




rfi
 
8h20 :

19h10
:
Frédéric Rivière recevra Jean-Louis Bianco, Député PS et président du Conseil général des Alpes de Haute-Provence
/ seront les invités du débat du jour sur le thème "/".
podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra Christian Jacob
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Malika Sorel-Sutter et Arnaud Dassier
Brigitte Lahaie recevra Isabelle Levert
Luis Fernandez recevra /.
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :

Jean-Michel Aphatie recevra Xavier Bertrand
Yves Calvi recevra Julien Thibault
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" Gonzague Saint Bris
Flavie Flament recevra Dominique Besnehard dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes".
Philippe Antoine recevra Arielle Dombasle dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

virgin-radio



Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".


Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article