Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mercredi 27 octobre avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

BFM Radio  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" Stéphan Bole.
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :


14h30 :
15h30 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra François Baroin
Jean-Marc Morandini recevra Michel Fiszbin dans "Le grand direct des médias"
Dans "Café découvertes", Michel Field recevra Yves Camdeborde, Jean-Michel Duriez, Pierre HJermé et Bruno Verjus.
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Christian Flavigny, Jean-Marie Kunstmann et Patrick Poivre d'Arvor.
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Pierre Bénichou, Caroline Diament, Isabelle Mergault, Jérémy Michalak et Titoff (+ d'infos sur l'émission).








France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra François Bayrou
podcast




France Inter
 
5h/6h :
6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :

9h46 :
10h00 :

11h00 :
 

13h30 :
 
14h00 :
16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :

20h00 :
21h00 :
23h00 :
Brigitte Patient recevra / dans "Un jour tout neuf". 
Audrey Pulvar recevra Emmanuel Laurentin.
Audrey Pulvar recevra pour un débat /.
Patrick Cohen recevra Michèle Alliot-Marie dans la matinale.
Pascale Clark recevra Marc Philippe Daubresse et Jean-Baptiste Prévost dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Franck Frommer dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Dominique Tessier, Eric Justman, Jean-Marc Champetier et Gérard Lebesgue dans "Service public".
Stéphane Bern recevra Pierre Richard, Laurence de Charette, Denis Boulard, Sara Schiralli et Danyel Waro dans "Le fou du roi"
Patrice Gélinet recevra Jérôme Croyet dans "2000 ans d'histoire".
Roland Lehoucq et Clément Pieyre seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra Eric Dahan dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra Abdellatif Kechiche pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra Professeur Claude Lefeuvre, Professeur Nicolas Danchin ry Professeur Philippe-Gabriel Steg dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra / dans "L'humeur vagabonde".
Gwenaëlle Abolivier recevra / dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra / dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast




NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h30 :

18h30 :
Nicolas Pierron recevra Xavier Lacoste comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra Françoise Gri comme invité buisness.
Guillaume Durand recevra Nathalie Kosciusko-Morizet
Olivier Bellamy recevra Sophia Vari dans "Passion classique"


podcast



rfi
 
8h18 : Arnaud Pontus recevra François de Rugy, Député Vert de Loire-Atlantique.
podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra /.
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Jean-Christophe Fromantin et Ramzy Bédia
Brigitte Lahaie recevra Claude Lelouch.
Luis Fernandez recevra /.
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
podcast
podcast





RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :

Jean-Michel Aphatie recevra Bernard Accoyer
Yves Calvi recevra /
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" Marc Walter, Marie-Claude et René Chottard.
Flavie Flament recevra Eric-Emmanuel Schmitt dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes".
Philippe Antoine recevra Juliane Charton dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".



Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article