Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mercredi 8 décembre avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

BFM Radio  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal"Jean-François Roverato, Bob Sinclar, Armen Petrossian et Dorothée Oung.
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :


14h30 :
15h30 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra Mario Vargas Llosa
Jean-Marc Morandini recevra / dans "Le grand direct des médias"
Dans "Café découvertes", Michel Field recevra Antoine de Caunes, David Foenkinos, Pierre Lescure et Philippe Manoeuvre
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Liane Foly et Florence Sandys
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Kev Adams, Christophe Beaugrand, Christine Bravo, Jean-Pierre Coffe, Charlotte Gabris et Titoff (+ d'infos sur l'émission).









France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra /
podcast




France Inter
 
  6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
9h46 :

10h00 :

11h00 :
 

13h30 : 
14h00 :

16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :

20h00 :
21h00 :
23h00 :

Audrey Pulvar recevra /.
Audrey Pulvar recevra pour un débat /.
Patrick Cohen recevra Julien Clerc, Yves Simon et Valli dans la matinale.
Pascale Clark recevra Jérôme Soligny,  Le groupe Revolver dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Dominique Quinio, Giovanni Maria Vian dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Stéphane Hessel, Susan George, Manuel Domergue, Dan Franck,    dans "Service public".
Stéphane Bern recevra Audrey Tautou, Pierre Salvadori, Benjamin Biolay, Eddy La Gooyatsh dans "Le fou du roi"
Patrice Gélinet recevra Grégory Monro dans "2000 ans d'histoire".
Laure Cadot et Christophe Degueurce seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra Guillaume Fonkenell dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra Marianne Faithfull pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra Docteur Irène Frachon, Jean Marimbert, Christian Lajoux, Anne Levadou, Danielle Messager dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra Didier Blonde dans "L'humeur vagabonde".
Gwenaëlle Abolivier recevra / dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra Valéria Bruni-Tedeschi, Pascal Gregory et Bulle Ogier dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast

podcast

podcast
podcast


podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h30 :

18h30 :
Nicolas Pierron recevra Jean-François Vitoux comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra Philippe Mellier comme invité buisness.
Guillaume Durand recevra Michel Sapin
Olivier Bellamy recevra Marie-Nicole Lemieux dans "Passion classique"


podcast



rfi
 
8h20 :

19h10
:
Arnaud Pontus recevra Claude Bartolone, Député PS de Seine-Saint-Denis et président du Conseil Général.
/ seront les invités du débat du jour sur le thème /
podcast







RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra /
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront /
Brigitte Lahaie recevra /
Luis Fernandez recevra /.
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
podcast
podcast





RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :

Jean-Michel Aphatie recevra /
Yves Calvi recevra /
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" /
Flavie Flament recevra Jean d'Ormesson dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes".
Philippe Antoine recevra / dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".



Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article