Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du vendredi 10 juin avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 4 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" /.
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :

14h30 :
15h30 :

18h45 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra /
Jean-Marc Morandini recevra Arielle Dombasle et Robert Ménard dans "Le grand direct des médias"
Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Philippe Chapleau et Loïc Bouvard
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Aline Perraudin.
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Isabelle Alonso, Olivier de Kersauson, Jérémy Michalak, Isabelle Motrot, Steevy et Philippe Tesson (+ d'infos sur l'émission).
Arlette Chabot recevra / dans "Europe 1 Soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast

france-info


France Info 
 
8h15 :
8h36 :
8h36 :

Raphaëlle Duchemin recevra /.

Marc Fauvelle recevra / dans "Les choix de France Info".
Chloé Leprince  et Olivier Emond recevront Emmanuel Davidenkoff dans "Carte d'électeur".

podcast





France Inter
 
6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :

9h45 :
10h00 :
11h00 :


13h30 : 
14h00 :
16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :
21h00 :
23h00 :
Audrey Pulvar recevra Yves Coppens
Pascale Clark recevra dans "5 minutes avec..." Simonetta Greggio
Patrick Cohen recevra Régis Debray et Jérôme Bouvier dans la matinale.
Pascale Clark recevra Guillaume Tabard, Natacha Polony, Thomas Legrand dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Michel Maffesoli dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Patrick Doutreligne dans "Service public"
Stéphane Bern recevra Bruno Solo, François Ruggieri, Joséphine, Stefano Di Battista dans "Le fou du roi"
Jean Lebrun recevra Loïc Josse dans "La marche de l'histoire".
Marc Lachièze Rey, Dominique Wolton seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra Space Invader dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra Paul Veyne pour "Le grand entretien".
Pierre Weil recevra / dans "Partout ailleurs".
Stéphanie Duncan recevra Dominique Le Brun dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra / dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

podcast
podcast


podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 

7h/10h :

12h/14h :
16h/18h :
20h/21h :
21h/0h :

Yassine Belattar et son équipe recevront Christine Vilnet et Christophe Cousin dans la matinale
Philippe Dana et Amaëlle Guiton recevront / dans "Le midi 2".
Frédéric Bonnaud recevra Mathieu Triclot et Caroline Fourest dans "Plan B pour Bonnaud".
Christophe Crénel recevra / dans "Francosonik".
Laura Leishman recevra / dans "Laura Leishman Project".

podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h10 :
8h40:

18h30 :
Nicolas Pierron recevra Gilles Boulanger comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra Jean-François Vilotte comme invité buisness.
Guillaume Durand et Michaël Darmon recevront Marine Le Pen dans "En route vers la Présidentielle".
Guillaume Durand recevra Laurent Neumann et Guillaume Roquette dans "Le duel".
Olivier Bellamy recevra Nicole Wisniak dans "Passion classique"  

podcast

podcast

podcast
podcast

podcast




rfi
 
8h18 : Frédéric Rivière recevraFilippo Grandi podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra Harlem Désir
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Aurélie Trouvé
Brigitte Lahaie recevra Jean-Benoît Dumonteix, Yasmine Liénard
Luis Fernandez recevra /.
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Michel Aphatie recevra Eric Besson
Yves Calvi recevra Jean-Luc Barre
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" Eric Loizeau
Flavie Flament recevra Benjamin Biolay dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra Vincent Pérez dans "Les grosses têtes".
Bernard Poirette recevra Jean-Didier Urbain dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

virgin-radio



Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".


Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article