C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France
Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.
Nouveauté pour cette année 2010, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers
les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !
BFM Radio | ||
5h30/10h : |
Grégoire Favet recevra / dans "Good morning buisness". Cédric Decoeur recevra dans “Intégrale Bourse” / Hedwige Chevrillon recevra / Sidonie Watrigant recevra dans “Intégrale Bourse” / Emmanuel Duteil recevra dans "Le grand journal" /. |
|
|
Europe 1 |
|
8h20 : |
Thierry Guérrier recevra / Emmanuel Maubert recevra Olivier Galzi, Alexandre Letren et Jean Marie Pouzenc dans "Le grand direct des médias" Dans "Les dossiers café crimes", Jacques Pradel recevra /. Gérard Klein recevra Jean-Marc Barre Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de /(+ d'infos sur l'émission). Pierre de Vilno Béatrice Ardisson et Patrick Timsit dans "Le studio de l'été" |
|
|
France Culture | |
7h/9h :
12h45 : |
Florent Delrome recevra Marcela Iacub et Jean Audouze dans "Les matins d'été" Benoît Lagane & Camille Renard recevront Katlin Godross, Lionel Baier et Thierry Jobin dans "Lumières d'août" Chloé Juhel & Raphäl Yem recevront / dans "Sur le banc" Martin Quenehen recevra Jérome Daran, Jean-Paul Kauffmann, Alex Lutz et Paxon dans "Contre expertise". |
|
|
France Info |
|
8h15 : 8h36 : 8h45 : 9h47 : 11h15 : |
Raphaëlle Duchemin recevra / Nicolas Poincaré recevra /. Nicolas Poincaré recevra / / sera l'invité "Culture & médias" de la station. Jean Leymarie recevra / . |
|
|
France Inter |
|
5h/7h : |
Florent Chatain recevra / Michaël Thébault recevra / dans la matinale. Guillaume Erner recevra / dans "L'été en pente douce". Joy Sorman recevra / dans "La jeunesse, tu l'aimes ou tu la quittes". Thomas Chauvineau recevra / dans "Ca vous dérange ?" Patrice Gélinet recevra / dans "2000 ans d'histoire". / seront les invités de Fabienne Chauvière dans "Tout s'explique". Joe Farmer recevra / dans "Zapzik". Gabrielle Oliveira-Guyon recevra / dans "Accolade". Guillaume Gallienne recevra / dans "Ca peut pas faire de mal". / seront les invités de Charlotte Lipinska dans "Voulez vous sortir avec moi ?". Patrick Boyer recevra / dans "Le téléphone sonne"
|
|
|
NRJ |
|
6h/9h : | Nikos Aliagas, Mustapha et Florian recevront (best of) dans "Le 6/9". | |
|
Radio Classique |
|
7h30 : |
Marie-Hélène Duvignau recevra / comme invité buisness. Marie-Hélène Duvignau recevra / Olivier Bellamy recevra Michel Jonasz dans "Passion classique" |
|
|
rfi |
|
8h18 : |
Bruno Daroux recevra Janette Habel Spécialiste de Cuba, Maître de conférences à l’IHEAL (Institut des Hautes Etudes de l’Amérique Latine). |
|
|
RMC |
|
8h35: |
Guillaume Cahour recevra Alain Perret, préfet directeur de la Sécurité civile. |
|
|
RTL |
|
7h50 : 16h00 : 18h00 : |
Philippe Corbé recevra Dominique Paillé |
|
|
Virgin Radio |
|
5h30/9h : 20h00 : |
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront (best of) dans "La matinale". Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !". |
|