Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du vendredi 16 juillet avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté pour cette année 2010, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

BFM Radio  

5h30/9h :


 9h/10h :
10h/12h :


12h/15h :
15h/18h :

 

 

18h/22h :

Stéphane Soumier recevra Jean-Paul Gauzès, Valérie Niquet, Yves Carcelle et Thierry Guille dans "Good morning buisness".
Nicolas Doze recevra /dans Les Experts.
Guillaume Sommerer et Cédric Decoeur recevront dans “Intégrale Bourse” Jacques Burlot, Jean-Pierre Lac, Romain Dion et Grégory Moore
Hedwige Chevrillon recevra Louis Petiet, Marc Rochet, Alain Marty
Sidonie Watrigant et Sébastien Couasnon recevront dans “Intégrale Bourse” Franklin Pichard, Albert Saporta, Gregori Volokhine, Alexander Law, Benoît Gommard, François Mallet et Roland Laskine.
François Etienne recevra dans "Le grand journal" Tristan Farabet.

podcast


podcast
podcast


podcast
podcast


podcast






Europe 1
 

8h20 :
11h00 :

13h30 :

15h00 :
16h00 :
19h00 :

Thierry Guérrier recevra /
Jean-Marc Morandini recevra / dans "Le grand direct des médias"
Dans "Les dossiers café crimes", Jacques Pradel recevra Claude Cancès
Gérard Klein recevra Bertrand Matteoli
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de /(+ d'infos sur l'émission).
Pierre de Vilno Romane Bohringer et Frédéric Vitoux dans "Le studio de l'été"







france-culture.jpg
France Culture  
7h00 : Marc Voinchet recevra / dans "Les matins de France Culture" podcast



France Info 
 
8h15 :
8h36 :
8h45 :
9h47 :
11h15 :

Raphaëlle Duchemin recevra /
Nicolas Poincaré recevra /.
Nicolas Poincaré recevra /
/ sera l'invité "Culture & médias" de la station.
Jean Leymarie recevra / .


podcast




France Inter
 

5h/7h : 


8h20 :
9h00 : 


10h00 :
11h00 :
12h00 : 


13h30 :
14h00 : 
15h00 :
16h00 :
17h00 :
18h15 :
19h20 :

   

Florent Chatain recevra Anne-Sophie Pic, Pascal Sombardier, Jean-Bernard Gilormi et François Roussillon
Eric Delvaux recevra René Koering, Florent Jodelet et Gérard Courchelle dans la matinale.
Guillaume Erner recevra Sudhir Hazareesingh, Charles-Louis Foulon, Jacques Vendroux et Christian Prudhomme dans "L'été en pente douce".
Philippe Collin recevra Dominique Lecomte dans "Les persifleurs du mal".
Joy Sorman recevra André Manoukian dans "La jeunesse, tu l'aimes ou tu la quittes".
Philippe Bertrand recevra Martin Meissonnier, François Dagnaud et Gérard Bertolini dans "Ca vous dérange ?"
Patrice Gélinet recevra Marie-Laure Bernadac dans "2000 ans d'histoire".
Marc Lachièse Rey seront les invités de Denis Cheissoux dans "Tout s'explique".
Joe Farmer recevra Jean-Jacques Toux dans "Zapzik".
Gabrielle Oliveira-Guyon recevra / dans "Accolade".
Guillaume Gallienne recevra / dans "Ca peut pas faire de mal".
Daniel Pennac  seront les invités de Charlotte Lipinska dans "Voulez vous sortir avec moi ?".
Pierre Weill recevra Laurent Mucchielli et Sébastian Roché dans "Le téléphone sonne"

 

podcast


podcast
podcast


podcast
podcast
podcast


podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Florian recevront (best of) dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 

7h30 :
8h30 :

18h30 :

Nicolas Pierron recevra / comme invité buisness.
Guillaume Durand recevra /
Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique"


podcast




rfi
 
8h18 : Frédéric Rivière recevra Dr Hanz Hegerzeil.
podcast



RMC
 

8h35:
13h00 

Jean-Jacques Bourdin recevra /.
Alain Marschall recevra Benjamin Castaldi, animateur et producteur de télévision, à l'occasion de la diffusion télévisuelle de la 4e saison de "Secret story"

podcast
podcast




RTL
 
7h50 :
16h00 :
18h00 :

Jean-Michel Aphatie recevra Julien Dray
Philippe Bouvard recevra (best of) dans "Les grosses têtes".
Daniel Ferin recevra / dans "RTL soir".


podcast
podcast





Virgin Radio
 
5h30/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront (best of) dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".



Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article