Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Liste des invités radio du vendredi 22 juillet (Europe 1, France Info, rfi, RMC...)

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis près de 5 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Vous retrouverez également des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Grégoire Favet recevra / dans "Good morning buisness".
Cédéric Decoeur recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra Pierre /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Benaouda Abdeddaïm recevra dans "Le grand journal" /
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Europe 1
 

8h20 :
9h30 :

11h00 :
13h30 :

14h30 :

15h30 :
18h45 :
20h00 :

Thierry Guerrier recevra Harlem Désir
Ariane et Béatrice Massenet recevrons Antoine Duléry dans "C'est de famille"
Thierry Moreau recevra Samuel Etienne et Sophie Davant dans "Le grand direct des médias"
Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Martin Aurell et Serge Tignères
Laurent Cabrol recvera "Dans l'air du temps" Matthieu Frachon, Maryline Martin, Elvire Nérin et André Vigouroux
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de /(+ d'infos sur l'émission).
Arlette Chabot recevra / dans "Europe 1 Soir".
Emmanuel Maubert recevra dans "Après la Plage" Alex Beaupin et Julie Gayet

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

france-info


France Info 
 
8h15 :
Célyne Bayt-Darcourt recevra Philippe Dessertine podcast




France Inter
 

5h/7h :
8h20 :
9h00 :
11h00 :
12h05 :
13h30 : 
14h05 :
16h05 :
18h15 :
19h15 :
20h05 :
21h05 :
22h10 :
 

Agathe André recevra / dans le 5/7.
Pierre Weill recevra / dans la matinale.
Sonia Devilliers recevra dans "Le grand bain" Paule Gonzalès
Ali Rebeihi recevra / dans "Micro fictions.
Thomas Chauvineau recevra dans "Ca vous dérange" /
Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire".
Denis Cheissoux recevra / dans "Qu'importe le chemin".
Guyonne de Montjon recevra / dans "Témoins de passage".
Laurence Peuron recevra / dans "L'été comme je suis".
Alain Bedouet recevra / dans "Le téléphone sonne".
Augustion Trapenard recevra / dans "Toute première fois".
Alexandre Heraud recevra / dans "L'heure ultramarine".
Joe Farmer recevra / dans "Summertime"

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



Radio Classique
 
8h30 :
18h30 :
/ sera l'invité de "La matinale".
Olivier Bellamy recevra Katerine Pancol dans "Passion classique"  


podcast




rfi
 
8h30 :
18h30 :
L'invité Afrique de Nicolas Champeaux sera Jacques Anouma
Frédéric Rivière recevra Jean-Paul Gauzes. 

podcast




RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Christophe Jakubyszyn recevra Valérie Pécresse
Olivier Truchot recevra Bernard Debré et Virginie Calmels
Brigitte Lahaie recevra /
Luis Fernandez recevra /
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



RTL
 
7h50 :
14h00 :
16h00 :
18h00 :
Philippe Corbé recevra François Baroin
Jean Sébastien Petitdemange et Sidonie Bonnec recevront / dans "RTL autour du monde".
Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes".
Daniel Ferin recevra  / dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article