Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du vendredi 29 juin

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Cela fait désormais près de 6 ans que vous pouvez retrouver chaque soir à 19h la liste des invités radio du lendemain des principales stations d'information ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du vendredi 29 juin 2012 !

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" /






Europe 1

podcast

8h20 :
8h35 :
9h30 :
10h30 :

13h30 :

14h00 :
15h30 :
18h45 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra Alexandre de Juniac
Nikos Aliagas recevra Gérard Lenorman
Jean-Marc Morandini Michel Cymès et Laurent Luyat dans "Le grand direct des médias"
Michel Drucker recevra Joël Dupuch et Catherine Laborde dans "Faites entrer l'invité"
Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Alban Lepoivre et Daniel Mangeas
Roland Pérez recevra "Les Experts Europe 1" Jean-Charles Attali et Réha Hutin
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de / (+ d'infos sur l'émission).
/
l'invité de "L'interview politique "d'Arlette Chabot. 

 

france-bleu.gif


France Bleu

 
12h00 :

Denis Faroud recevra La troupe de 1789, Les Amants de la Bastille et Chimène Badi dans "France Bleu Midi".  

France Culture

France Culture

 
6h30/9h :
12h30 :
18h20 :
19h00 :
Marc Voinchet recevra / dans la matinale.
Antoine Mercier recevra / dans le journal de 12h30.
Hervé Gardette recevra / dans "Du grain à moudre".
Laurent Goumarre recevra / dans Le RenDez-Vous.
 

france-info


France Info 
 
7h45 :
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra /
Raphaëlle Duchemin recevra Alain Juppé





France Inter 
 

7h50 :
8h20 :
9h00 :
10h00 :

11h00 :

13h30 : 
14h00 :
16h00 :

17h00 :
18h20 :
19h20 :
20h00 :
21h00 :

Pascale Clark recevra dans "5 minutes avec..." Gilles Carrez
Patrick Cohen recevra François Villeroy de Galhau dans la matinale.
Pascale Clark recevra Thomas Legrand et Bruno Jeudy dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Dominique Baudis, Jean-Fabien Spitz et Dorothée Barba dans "Service Public".
Isabelle Giordano recevra Frédéric Pommier, BB Brunes et Léa Solex dans "Les affranchis".
Jean Lebrun recevra Armand Frémont dans "La marche de l'histoire".
/ seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Didier Varrod recevra / dans "Quand la musique donne".
François Busnel recevra Emission spéciale Beatles / Rolling Stones (5/5) pour "Le grand entretien".
Mathieu Aron recevra Thomas Piketty et Jérôme Chartier pour "Les débats de 2012".
Pierre Weill recevra / dans "Partout ailleurs".
Zoé Varier recevra dans "Nous autres" /
Alexandre Héraud et Tania de Montaigne recevront / dans "Ouvert la nuit".   



le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
7h00 :
12h00 :
14h00 :
17h00 :
18h00 :
Amaelle Guiton recevra / dans la matinale.
Philippe Dana recevra / dans "Le midi 2".
Christophe Crénel recevra (en direct des Eurockéennes de Belfort) dans "Rodéo sur Le Mouv'".
Frédéric Bonnaud recevra Woody Allen dans "Plan B pour Bonnaud".
Sylvère-Henry Cissé recevra Valérie Fourneyron dans Cissé Sport.
 



Radio Classique
 

7h20 :
7h45 :
8h30 :
8h40:


18h30 : 

Arnaud Peyrolles sera l'invité entreprise de la matinale.
/ sera l'invité buisness de la matinale.
Guillaume Durand recevra Chantal Jouanno dans "En route vers la Présidentielle".
Guillaume Durand et les éditorialistes recevront Ghislaine Ottenheimer et Laurent Joffrin dans "En route vers la Présidentielle".
Olivier Bellamy recevra C(hommage à Brigitte Engerer) dans "Passion classique"   





rfi
 
06h43 :
08h20 :
L'invité Afrique d'Olivier Rogez sera /
Frédéric Rivière recevra Michel Barnier
 




RMC
 
8h35:
12h30 :
15h30 :
16h00 :
20h00 :

Jean-Jacques Bourdin recevra Rachida Dati

Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Bruno Le Roux
Ovidie prendra la place de Brigitte Lahaie
Luis Fernandez recevra /
Eric Di Meco et Jean Resseguié recevront / dans "Coach Courbis".

 



RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
11h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Michel Aphatie recevra Marine Le Pen
Yves Calvi recevra Jeannie Longo
Vincent Parizot et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
Stéphane Bern recevra Jean-Pierre Foucault dans "A la bonne heure".
Jacques Pradel recevra Yiannis Lhermet dans "L'heure du crime".
Flavie Flament recevra Roland Coutanceau dans "On est fait pour s'entendre".
Philippe Bouvard recevra Enrico Macias dans "Les grosses têtes".
Christophe Decroix recevra Juliette Binoche dans "RTL soir".

 

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article