Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du vendredi 9 novembre (avec podcasts)

C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais plus de 6 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h du dimanche au vendredi la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios ! Pour cette nouvelle saison qui nous nous entraînera vers la 2000ème chronique, pas de répit, retrouvez ainsi ci-dessous les invités du vendredi 2 novembre 2012 !

Et suite à vos nombreuses demandes, les liens directs vers les pages émissions () et les podcasts (podcast) sont de retour. Pour y accéder, il vous suffit de cliquer sur les logos. N'hésitez pas à nous contacter ou laisser un commentaire en cas d'erreur de redirection.

bfm-business BFM Business  
6h/9h : Stéphane Soumier recevra / podcast
10h/12h : Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Placements” / podcast
12h/14h : Benaouda Abdeddaim recevra / podcast
14h/15h : Caroline Brun recevra dans “Grand Paris” / podcast
15h/18h : Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” / podcast
18h/19h : Hedwige Chevrillon recevra dans "Le grand journal" /
podcast
20h30/21h: David Dauba recevra / dans "Le 20h30". podcast


Europe 1

8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra François Baroin podcast
9h00 : Jean-Marc Morandini Bernard de la Villardière et Jamy Gourmaud dans "Le grand direct des médias" podcast
10h00 :
Michel Drucker recevra François Cluzet et Jean Le Cam dans "Faites entrer l'invité" podcast
13h00 : Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra François Cochet et Luc Mary podcast
14h00 : Hélène Morna recevra "Les Experts Europe 1" Ignace Manca et Isabelle Quenin podcast
15h30 : Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Jean-Marie Bigard, Guy Carlier, Fabrice Eboué, Yann Moix, Isabelle Motrot et François Renucci (+ d'infos sur l'émission).
podcast
18h40 : Bernard Pivot l'invité de "L'interview politique "de Nicolas Poincaré. podcast
22h50 : Luc Evrard recevra Lionel Jospin comme invité éco.
podcast
23h00 : Thierry Lecamp recevra Dominique A, Bruno Haye et Olivier Nuc dans "On connaît la musique".    

france-bleu.gif


France Bleu

 
12h00 : Denis Faroud recevra Michel Desjoyeaux dans "France Bleu Midi". podcast

france-info


France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra / podcast


France Inter - A la rencontre de Sigmund Freud 
 
7h50 : Dominique Seux et Bernard Maris seront les invités du débat éco. podcast
8h20 :
Patrick Cohen recevra Elisabeth Roudinesco dans la matinale. podcast
9h00 : Stéphanie Duncan recevra / dans "Les femmes, toute une histoire".
10h00 : Guillaume Erner recevra Paul-Laurent Assoun, Ursula Renard et Samuel Lézé dans "Service Public".
11h00 :
Frédéric Lopez recevra Laurence Ferrari et Rivière Noire dans "On va tous y passer !". podcast
13h30 :
Jean Lebrun recevra Jean-Noël Jeanneney dans "La marche de l'histoire". podcast
14h00 : Jean-Claude Ameisen seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
16h00 :
Sylvie Chapelle recevra Ibrahim Maalouf dans "On parle musique". podcast
17h00 :
François Busnel recevra JB Pontalis pour "Le grand entretien". podcast
18h20 : Philippe Collin recevra / pour "Downtown" podcast
19h20 : Eric Valmir recevra Zheng Ruolin, Garry Kasparov et Taieb Baccouche dans "Partout ailleurs". podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
7h00 : Amaelle Guiton recevra / dans la matinale. podcast
12h00 : Philippe Dana recevra / dans "Le midi 2". podcast
14h00 : Christophe Crénel recevra Katell Pouliquen et Claudine Desmarteau dans "Rodéo sur Le Mouv'". podcast
17h00 : Frédéric Bonnaud recevra Renaud Dély dans "Plan B pour Bonnaud". podcast
18h00 : Benoît Bouscarel recevra / dans "La république du Mouv'" podcast


Radio Classique
 

7h20 : 

Laurent Vronski sera l'invité entreprise de la matinale.
podcast

7h45 : 

Jean-Paul Chifflet sera l'invité business de la matinale. podcast

8h15 : 

Guillaume Durand et Gilles Leclerc recevront Nicolas Dupont-Aignan
podcast

18h00 : 

Olivier Bellamy recevra Hugues Aufray dans "Passion classique"   

podcast



rfi
 
06h43 : L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera / podcast
08h20 : Frédéric Rivière recevra Rama Yade podcast


RMC
 
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Harlem Désir podcast
10h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Johnny Blanc, Sophie de Menthon et Marie-Anne Soubré puis à partir de 12h30 Olivier Marchal podcast
15h20 : Brigitte Lahaie recevra Fabien Leceouvre dans "Lahaie, l’Amour et Vous". podcast
16h00 : Jean-Michel Larqué recevra /
 
18h00 : Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
 



RTL
 
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Rachida Dati podcast
8h15 : Laurent Bazin recevra /.
 
8h30 : Yves Calvi recevra le gagnant de Masterchef podcast
9h00 : Laurent Bazin et ses chroniqueurs recevront (interview de Johnny Hallyday) dans "Laissez-vous tenter". podcast
11h00 : Stéphane Bern recevra Sylvie Vartan dans "A la bonne heure". podcast
14h00 :

Jacques Pradel recevra Dominique Rizet dans "L'heure du crime".

podcast
15h00 : Flavie Flament recevra Elisabeth Pélegrin-Genel dans "On est fait pour s'entendre". podcast
16h00 : Philippe Bouvard recevra Enrico Macias dans "Les grosses têtes". podcast
18h00 : Bernard Poirette recevra Michel Desjoyeaux dans "RTL soir". podcast

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article