Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du week-end des 11 & 12 décembre

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de ce week-end sur les antennes d'Europe 1, France Inter et RTL suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !   Et en cette rentrée 2010, c'est même sur les invités du week-end que nous vous proposons de retrouver les liens vers les pages des émissions et les podcastas !  

Europe 1 - Samedi  
9h00 :
10h00 :
12h00 :

13h00 :
14h00 :
15h00 :
18h15 :
23h00 :
Dominique Souchier recevra / dans "C'est arrivé cette semaine".
Michel Field recevra dans "Mediapolis” Jacques Florent et Martial You
Michel Drucker recevra dans "Les numéros un de demain" Caroline Bénech, Olivier Kahn, Marc Muguet
Frédéric Taddéi recevra dans "Le débat des grandes voix” /
Pierre de Vino recevra / dans "Café culture".
Aline Afanoukoé recevra Amaury Vassili, Booba et Florent Mazzoleni dans "Le Top 50".
Franck Ferrand recevra Lorant Deutsch dans "Mon héros dans l'histoire".
Thierry Lecamp recevra Jean-Louis Aubert et Annie Lennox dans "On connaît la musique".













Europe 1 - Dimanche
 
9h00 :
10h00 :
11h00 :
12h00 :

13h00 :
15h00 :
18h15 :
19h00 :
23h00 :
Dominique Souchier recevra / "C'est arrivé demain".
Jean-Pierre Elkabbach et Fabien Namias recevront / dans "Le grand rendez-vous".
Laurent Baffie recevra / "C'est quoi ce bordel".
Wendy Bouchard et Jean-Luc Petitrenaud recevront Thierry Auer, Gérard Besson, Robert Chaffanjon, Nicolas Cloiseau, Jan Dominique Froding et Christian Lacroix
Sophie Larmoyer recevra / dans "Carnets du monde".
Aline Afanoukoé recevra Little Dragon dans "Le Top d'Aline".
Frédéric Taddéi recevra dans "Regarde les hommes changer” Valéry Giscard d'Estaing
Aymeric Caron recevra / dans "Vous allez en entendre parler".
Thierry Lecamp recevra Antoine Léonpaul, Marron 5 et Sam dans "On connaît la musique".











France Inter - Samedi podcast
5h/7h :
7h/9h :
10h10 :
14h00 :

15h00 :
17h00 :

18h00 :
19h20 :
20h00 :
Laurence Garcia recevra Sébastien Lapaque, Frédéric Schiffter dans "Le 5/7"
Patricia Martin et Fabrice Drouelle recevront Pierre Hazan, Françoise Héritier dans "Le 7/9".
Christine Masson et Laurent Delmas recevront Francis Veber dans "On aura tout vu".
Denis Cheissoux recevra Pierre-Jean Delahousse, François Chartier, Guy Kastler, Jean-Marie Pelt et Nathalie Fontrel dans "CO2 mon amour".
Colombe Schneck recevra Mathias Enard, Mathieu Larnaudi dans "Les liaisons heureuses".
Emmanuel Kherad recevra Olivier Poivre D’Arvor, Fellag, Jean-Michel Olivier dans "La librairie francophone".
Guillaume Galienne recevra / dans "Ca peut pas faire de mal".
Vincent Josse recevra  Florent Marchet dans "L'atelier".
Isabelle Dhordain recevra Sansévérino avec The 1234,  Tony Truant, Mell, June &Lula et Délinquante dans "Le pont des artistes".
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast

podcast
podcast





France Inter - Dimanche
 
5h/7h :
7h/9h :

10h10 : 
11h00 :

14h00 :
18h10 :
Laurence Garcia recevra   dans "Le 5/7"
Patricia Martin et Fabrice Drouelle recevront Philippe Claudel, Jérôme Deschamps, Pierre Joxe dans "Le 7/9".
Rebecca Manzoni recevra Nicole Garcia dans "Eclectik".
Alessandra Sublet recevra Benjamin Biolay, Edmond Vidal, André Soulier, André Manoukian et Jean - Michel Aulas  dans "Je hais les dimanches".
Paula Jacques recevra Maria Vehlo da Costa, Mike Leigh dans "Cosmopolitaine".
Jean-Francçois Achilli recevra Brice Hortefeux dans "Dimanche soir politique".
podcast
podcast

podcast
podcast

podcast


RTL - Samedi
 
12h00:
13h30 :
15h00 :
Harry Roselmack recevra dans "Le jounal inattendu" Pierre Bergé
Sébastien Petitdemange et Jade recevront Guy Béart dans "Itinéraire d'un auditeur gâté".
Eric Jean-Jean recevra dans "Le grand studio" Zaz et Zucherro
podcast




RTL - Dimanche
 
12h30 :
14h30 :
18h30 :

 
Christophe Decroix recevra dans "Les livres ont la parole" /
Eric Jean-Jean recevra Pascal Nègre  dans "Ma liste préférée".
Jean-Michel Aphatie, Etienne Mougeotte et Eric Revel recevront Stéphane Richard dans "Le grand jury".
podcast

podcast



Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article