Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du week-end des 12 & 13 mai

Cela fait désormais plus de 5 ans que vous pouvez retrouver chaque soir à 19h la liste des invités radio du lendemain des principales stations d'information ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du week-end des 5 & 6 mai avril 2012

Europe 1 - Samedi  

6h00 :
9h00 :
10h00 :
11h00 :
13h00 :

14h00 :
15h00 :
23h00 :

Benjamin Pétrover recevra Nikos Aliagas et Jean-Vincent Placé dans "Europe 1 Week-end".
Emmanuel Faux recevra / dans "C'est arrivé cette semaine".
Michel Field recevra dans "Mediapolis” Raphaelle Bacqué, Bernard Poignant et Serge Raffy dans "Samedi Roumanoff".
Wendy Bouchard recevra dans "Le débat des grandes voix" Gérard Carreyrou, Michèle Cotta, Robert Namias et Catherine Nay
Ariane et Béatrice Massenet recevront dans "C'est de famille” Titoff
Sophie Larmoyer recevra / dans "Carnets du monde".
Thierry Lecamp recevra Barcella et Rufus Wainwright dans "On connaît la musique".
 



Europe 1 - Dimanche
 
6h00 :
9h00 :
10h00 :

11h00 :

12h00 :

13h00 :

14h00 :
15h00 :
23h00 :

Benjamin Pétrover recevra Charlotte Gainsbourg dans "Europe 1 Week-end".
Emmanuel Faux recevra / "C'est arrivé demain".
Jean-Pierre Elkabbach et Antonin André recevront Ségolène Royal dans "Le grand rendez-vous".
Ary Abittan, Julie Andrieu, Franz Olivier Giesberg (...) seront les invités de "Il y en a pas deux comme elle".
Jean-Luc Petitrenaud recevra Erix Azoug, Gérard Louis Canfailla et Michel Petit dans "Le bistrot du dimanche".
Jean-François Lemoine recevra Michel Dadon et Marie Françoise Vecchierini dans "Pourquoi, docteur ?".
Isabelle Morizet recevra Marc Levy dans "Il ny'a pas qu'une vie dans la vie".
Jacky Gallois recevra / dans "100% Europe 1".
Thierry Lecamp recevra Birdy, Ours et Scotch & Sofa dans "On connaît la musique".

 

france-info


France Info - Samedi

10h15 :
Olivier de Lagarde recevra / dans « Patron, Chef d’entreprise ».
 
france-info


France Info - Dimanche
 
10h15 : / sera l’invitée de Célyne Baÿt-Darcourt dans "Femmes d’exception"  



France Inter - Samedi

5h/7h :

7h/9h :

9h00:
10h10 :

14h00:
15h00 :

17h00 :

18h00 :
19h20 :
20h00 :
Laurence Garcia recevra Corinne Abensour et Bertrand Legendre, Marie Dubosq, Philippe Napoletano, Alexis Jenni dans "Le 5/7"
Patricia Martin et Fabrice Drouelle recevront Laurence Boone, Raphaël Hadas-Lebel dans "Le 7/9".
Alexandra Bensaid recevra Marc Touati dans "On n’arrête pas l’éco".
Christine Masson et Laurent Delmas recevront Frédéric Fonteyne, Joachim Lafosse, Richard Olivier dans "On aura tout vu".
Denis Cheissoux recevra / dans "CO2 mon amour"
Colombe Schneck recevra Yvan Jablonka et Annette Wieviorka dans "Les liaisons heureuses".
Emmanuel Kherad recevra Tahar Ben Jelloun, Régis Franc, Charles Berberian dans "La librairie francophone".
Guillaume Galienne recevra / dans "Ca peut pas faire de mal".
Vincent Josse recevra Aaniel Buren dans "L'atelier".
Isabelle Dhordain recevra Pony Pony Run Run, Berry et Suarez dans "Le pont des artistes".
 



France Inter - Dimanche
 
5h/7h :
7h/9h :
10h00 :
11h00 :
12h00 :
14h00 :
16h00 :

18h10 :
Laurence Garcia recevra / dans "Le 5/7"
Patricia Martin et Fabrice Drouelle recevront Isabelle Autissier dans "Le 7/9".
Rebecca Manzoni recevra Jacques Audiard dans "Eclectik".
François-Régis Gaudry recevra / dans "On va déguster".
Stéphane Paoli recevra Jean Daniel, Hubert Védrine, Bernard Guetta dans "3D le journal".
 Paula Jacques recevra Vénus Khoury Ghata et Hong Sang-Soo  dans "Cosmopolitaine".
Stéphanie Duncan recevra Laurence Equilbey, Constance, Agnès Boucher dans "Les femmes, toute une histoire".
Jean-François Achilli recevra Jean-François Copé dans "Radio France politique".
 


RTL - Samedi
 
9h20 :
12h00:
13h30 :
15h00 :
Bernard Poirette recevra / dans "RTL 2012".
Marie Drucker recevra dans "Le jounal inattendu" Marion Cotillard
Sébastien Petitdemange et Jade recevront / dans "Itinéraire d'un auditeur gâté".
Eric Jean Jean recevra dans "Le grand studio" Diane Telle, Bastien Baker et Philippe Uminski
 



RTL - Dimanche

9h20 :
13h00 :
14h30 :
18h30 :
 
Bernard Poirette recevra Jacques Attali dans "RTL matin week-end".
Christophe Decroix recevra dans "Devine qui vient déjeuner ?" Bruno Solo et Samuel le Bihan
Eric Jean-Jean recevra José Garcia dans "Ma liste préférée".
Jean-Michel Aphatie recevra dans Le Grand Jury RTL LE FIGARO LCI Xavier Bertrand

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article