C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de ce week-end sur les antennes de nombreuses stations.
Europe 1
Samedi - 9h00 : Laurent Cabrol recevra "Dans l'air du temps"
Philippe Chalmain, Sophie Chauveau, Hélène Kemplaire et Matthias
Vincenot.
Samedi - 10h00 : Cendrine Dominguez dans "Europe 1
déco-maison" Clément Bonaud, Vanessa Demouy, Eric Justman, Patrick Marsilli et Véronique Willemin.
Samedi - 12h30
: Jean-Luc Petitrenaud recevra Christian et Clarisse Cenizo, Emmanuel Dampt, Patrick Gauthier, Didier Lincet, Jean-Pierre Lobies, Wladimir Martin et Guillaume Trottoux dans "Les
terasses de
Petitrenaud".
Samedi - 13h15 : Franck Ferrand recevra Yves Bonnet et Francis Zamponi dans "Zone
d'ombre".
Samedi
- 15h00: Aline Afanoukoé recevra Martin
Solveig
dans "Le Top
50".
Samedi - 18h15:
Frédéric Taddei recevra dans "Regarde les hommes changer
/
Samedi - 0h00 : Thierry Lecamp recevra dans "On connait la musique" Féfé, Charlotte Gainsbourg et Camélia
Jordana
Dimanche -
9h00 : Laurent Cabrol
recevra "Dans l'air du temps" Christine Bard, Pierre Betton, Stéphanie Caumont, Philippe
Normand
Dimanche - 10h00 : Emmanuel Maubert recevra dans "Avant la
plage" Marie Paule Belle
Dimanche - 12h30 : Jean-Luc Petitrenaud recevra Francis
Blanche, Sylvain Brissonnet, Benoît Cantin, Jean-Marc Daniel, Patrick Gauthier, Julien Henry et Fabien Pairon dans "Les terasses de
Petitrenaud".
Dimanche - 15h00 : Aline Afanoukoe recevra Olivia Ruiz dans
"Le Top
d'Aline".
Dimanche
- 18h15 : Frédéric Taddei recevra dans "Regarde les hommes changer" Michel
Piccoli
Dimanche -
23h00 :
Thierry Lecamp recevra dans "On connait la musique"
/
France Bleu
Samedi - 14h et/ou 22h : Serge Poézévara et ses chroniqueurs, Danielle Moreau et Fabien Lecoeuvre recevront dans "On repeint la musique"
/
Dimanche - 14h et/ou 22h : Serge Poézévara et ses chroniqueurs, Danielle Moreau et Fabien Lecoeuvre
recevront /
France Info
Samedi - 8h15 : Jean Leymarie /
Samedi - 8h45 : Jean Leymarie recevra /
Samedi - 10h17
: /r sera l'invité d'Olivier Lagarde dans "patron, chef
d'entreprise".
Samedi - 21h05 : / sera l'invité de Jacques Vendroux dans le Multiplex
Ligue 1.
Dimanche - 9h15 : / sera l'invité de France Info.
Dimanche - 10h15 : / sera l'invitée de France
Info pour "Femmes d'exception".
RTL
Samedi - 8h20 : Bernard Poirette recevra dans "RTL Matin" recevront
/.
Samedi - 12h30 : Jacques Weber et
Florence Aubenas seront les invités du Journal inattendu de Christophe
Decroix.
Samedi - 13h30
: Charlotte Pozzi et Jean-Sébastien Petitdemange recevront / dans "Petits secrets et
grandes vacances".
Samedi - 15h00 : Patrick Sébastien recevra dans le Grand Studio" /
Samedi - 23h00 : Georges Lang recevra / dans "Saga".
Dimanche - 11h30 : Patrick Sébastien et Rémi
Castillo dans "RTL vos plus belles année" recevront /
Dimanche - 12h30
: Christophe Decroix recevra / dans "RTL
Midi".
Dimanche - 12h55 : Bernard Lehut recevra dans "Les livres ont la
parole" /
Dimanche - 14h30 : Eric Jeanjean dans "Ma liste préférée"
recevra Max Boublil