Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du week-end des 14 & 15 juillet

C'est une exclusivité du Zapping du PAF, cela fait désormais près de 6 ans déjà que nous vous proposons de retrouver chaque soir à 19h la liste des invités radio du lendemain des principales stations d'information ! Cet été pas de répit, retrouvez ainsi ci-dessous les invités du week-end du 14 & 15 juillet 2012

Europe 1 - Samedi  

6h/9h :
9h/10h :

10h00 :
11h00 :
13h00 :
14h00 :
15h00 :
18h30 :

23h00 :

Bérengère Bonte recevra / dans "Europe 1 Week-end".
Emmanuel Faux recevra Jean-Paul Bertaud, Eric Briffard, Jean-Louis Leve et Michel Musolino dans "C'est arrivé cette semaine".
Wendy Bouchard et Bastien Milot recevront François-David Cravenne dans "Secrets de com”. 
Anne Roumanoff recevra / dans "Samedi Roumanoff".
Pierre Thivolet recevra dans "Le débat des grandes voix" Olivier Duhamel, Didier François, Alexandre Kara, Charles Villeneuve...
Sophie Larmoyer recevra / dans "Carnets du monde".
Nicolas Carreau recevra Philippe Charlier, Perrine Rogiez-Thubert et Gérard Wacjman dans "Les week-ends extraordinaires".
Thierry Lecamp recevra / dans "On connaît la musique".
 



Europe 1 - Dimanche
 
6h/9h :
9h/10h :

10h00 :
11h00 :

13h00 :
14h00 :
15h00 :
18h30 :
23h00 :

Bérengère Bonte recevra / dans "Europe 1 Week-end".
Emmanuel Faux recevra Christophe Carrière, Claire Désert et Bruno Le Maire "C'est arrivé demain".
Jean-Pierre Elkabbach et Antonin André recevront Pierre Moscovici dans "Le grand rendez-vous".
Jean-Luc Petitrenaud recevra Xavier Cathala, Jean-Loup Dabadie, Jean-Jacques Enet, Françoise Héraudeau, Harald Lesaigle... dans "Les terrasses des îles".
Jean-François Lemoine recevra Michel Le Joyeux dans "Pourquoi, docteur ?".
Isabelle Morizet recevra Tina Kieffer dans "Il ny'a pas qu'une vie dans la vie".
Jacky Gallois recevra Jean-Luc Petitrenaud dans "100% Europe 1".
Pierre Thivolet recevra Razzy Hammadi dans "Le forum citoyen".
Thierry Lecamp recevra / dans "On connaît la musique".

 

france-info


France Info - Samedi

10h15 :
Olivier de Lagarde recevra / dans « Patron, Chef d’entreprise ».
 
france-info


France Info - Dimanche
 
10h15 : / sera l’invitée de Célyne Baÿt-Darcourt dans "Femmes d’exception"  



France Inter - Samedi

5h05 :
8h20 :
9h00:
13h20 :
14h00:
16h05 :
17h05 :
18h00 :

20h00 :
Clélie Mathias recevra Isabelle Rivière dans "Le 5/9 du week-end".
Clélie Mathias recevra Jean-Yves Le Drian dans "Le 5/9 du week-end".
Thomas Baumgartner recevra Claire Gallon dans "Antibuzz".
Julien Cernobori recevra Camille dans "Diamants sur canapé".
Paula Jacques recevra René de Obaldia dans "Tout compte fait"
Denis Cheissoux recevra Philippe Delerm dans "Qu'importe le chemin".
Agathe André recevra Isabelle Queval, David Le Breton dans "Mutants".
Emmanuel Khérad recevra Claude Brasseur et Christophe Lambert, Claude Brasseur, Jacques Bonnaffé, Philippe Caubère, Arthur H dans "Escale estivale".
Isabelle Dhordain recevra Zebda dans "Le pont de l'été".
 



France Inter - Dimanche
 
5h05 :
8h20 :

10h05 :
11h00 :
13h20 :
13h30 :
14h00 :
16h05 :
17h05 :
18h00 :

Clélie Mathias recevra Christophe Carrière dans "Le 5/9 du week-end".
Clélie Mathias recevra Serge Klarsfeld dans "Le 5/9 du week-end".
Fabienne Chauvière recevra Marcel Hibert (rediffusion) dans "Les savanturiers".
François-Régis Gaudry recevra / dans "On va déguster".
Julien Cernobori recevra / dans "Diamants sur canapé".
Patrick Pesnot recevra /(rediffusion) dans "Rendez-vous avec X".
 Paula Jacques recevra Michel Onfray dans "Tout compte fait".
Denis Cheissoux recevra Jean Blaise  dans "Qu'importe le chemin".
Agathe André recevra Arnaud Aubron, Agnès Cadet-Tairou dans "Mutants".
Emmanuel Khérad recevra Michel Nuridsany et Julien Clerc dans "Escale estivale".
 


RTL - Samedi
 
11h30 :
12h30 :
23h00 :
Daniela Lumbroso recevra Gilbert Montagné dans "Rendez-moi mon portable".
Christophe Decroix recevra Patrice Duhamel dans "Le journal inattendu".
Georges Lang recevra / dans "Beach Party". 
 



RTL - Dimanche

11h30 :
13h00 :
14h00 :
 
Daniela Lumbroso recevra Nelson Monfort dans "Rendez-moi mon portable".
Louis Bodin recevra Jean-Pierre Foucault dans Element Terre.
Philippe Labro recevra Nagui dans "Mon RTL à moi".

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article