Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du week-end des 17 & 18 septembre

Cela fait désormais plus de 5 ans que vous pouvez retrouver chaque soir à 19h la liste des invités radio du lendemain des principales stations d'information ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du week-end des 10 & 11 septembre 2011

Europe 1 - Samedi  

9h00 :
10h00 :
11h00 :
13h00 :
14h00 :
15h00 :
23h00 :

Dominique Souchier recevra / dans "C'est arrivé cette semaine".
Michel Field recevra dans "Mediapolis” Olivier Ferrand et Bernard Lamizet
Anne Roumanoff recevra Jacques Attali dans "Samedi Roumanoff".
Wendy Bouchard recevra dans "Le débat des grandes voix" /
Ariane et Béatrice Massenet recevront dans "C'est de famille” Madona Bouglione
Sophie Larmoyer recevra / dans "Carnets du monde".
Thierry Lecamp recevra Christophe Miossec dans "On connaît la musique".
 



Europe 1 - Dimanche
 
9h00 :
10h00 :

12h00 :

13h00 :

15h00 :
18h00 :
23h00 :
Dominique Souchier recevra / "C'est arrivé demain".
Jean-Pierre Elkabbach et Antonin André recevront François Baroin dans "Le grand rendez-vous".
Jean-Luc Petitrenaud recevra Sébastien Bourgeois, Jean-Yves Carré et Jean-Jacques Touvron dans "Le bistrot du dimanche".
Jean-François Lemoine recevra Nathalie Bricous, Alain Serrie, Cécile Coumaud et Matthias Germain dans "Pourquoi, docteur ?".
Jacky Gallois recevra Thierry Lecamp dans "100% Europe 1".
Wendy Bouchard recevra / dans "Le forum citoyen".
Thierry Lecamp recevra Claire Denamur dans "On connaît la musique".
 

france-info


France Info - Samedi

8h45 :
Olivier de Lagarde recevra Alexandre Hoffmann (Paypal) dans « Patron, Chef d’entreprise ».
 
france-info


France Info - Dimanche
 
10h15 : Zaza Fournier sera l’invitée de Célyne Baÿt-Darcourt dans "Femmes d’exception"  

France Inter - Samedi
5h/7h :
7h/9h :
9h00:
10h10 :

14h00:
15h00 :
17h00 :
18h00 :
19h20 :
20h00 :

Laurence Garcia recevra Janine Mossuz-Lavau dans "Le 5/7"
Patricia Martin et Fabrice Drouelle recevront Jean-Baptiste et Tony dans "Le 7/9".
Alexandra Bensaid recevra Didier Tabuteau dans "On n’arrête pas l’éco".
Christine Masson et Laurent Delmas recevront Athina Rachel Tsangari et Ariane Labed dans "On aura tout vu".
Denis Cheissoux recevra André Chassaigne et Michel Griffon dans "CO2 mon amour"
Colombe Schneck recevra Pierre Assouline et Carole Martinez dans "Les liaisons heureuses".
Emmanuel Kherad recevra Biz et Delphine De Vigan dans "La librairie francophone".
Guillaume Galienne recevra / dans "Ca peut pas faire de mal".
Vincent Josse recevra René de Obaldia dans "L'atelier".
Isabelle Dhordain recevra Hubert Felix Thiéfaine, Dominique A, JP Nataf et Arman Meliès dans "Le pont des artistes".
 



France Inter - Dimanche
 
5h/7h :
7h/9h :
10h00 :
14h00 :
18h10 :
Laurence Garcia recevra / dans "Le 5/7"
Patricia Martin et Fabrice Drouelle recevront Amélie Nothomb dans "Le 7/9".
Rebecca Manzoni recevra Marie Darrieussecq dans "Eclectik".
 Paula Jacques recevra Edgardo Cozarinsky et Sylvain Estibal dans "Cosmopolitaine".
Jean-François Achilli recevra François Hollande dans "Radio France politique".
 


RTL - Samedi
 
12h00:
13h30 :
15h00 :
Marie Drucker recevra dans "Le jounal inattendu" Pierre Arditi
Sébastien Petitdemange et Jade recevront / dans "Itinéraire d'un auditeur gâté".
Eric Jean-Jean recevra dans "Le grand studio" /
 



RTL - Dimanche

12h30 :
14h30 :
18h30 :

 
Christophe Decroix recevra dans "Les livres ont la parole" /
Eric Jean-Jean recevra Hubert-Félix Thiéfaine dans "Ma liste préférée".
Jean-Michel Aphatie, Etienne Mougeotte et Eric Revel recevront Martine Aubry dans "Le grand jury".

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article