|
Europe 1 - Samedi
|
|
9h00 :
10h00 :
12h00 :
13h00 :
14h00 :
15h00 :
18h15 :
23h00 :
|
Dominique Souchier recevra / dans "C'est arrivé cette semaine".
Michel Field recevra dans "Mediapolis” Jérôme Chapius et Yaël Goosz Michel Drucker recevra dans "Les numéros un de demain"/
Frédéric Taddéi recevra dans "Le débat des grandes voix” /
Pierre de Vino recevra Chantal Ladesou et Ycare dans "Café culture".
Aline Afanoukoé recevra Sinik et Ycare dans "Le Top 50".
Franck Ferrand recevra / dans "Mon héros dans l'histoire".
Thierry Lecamp recevra Milow dans "On connaît la musique".
|
|
|
Europe 1 - Dimanche
|
|
9h00 :
10h00 :
11h00 :
12h00 :
13h00 :
15h00 :
18h15 :
19h00 :
23h00 :
|
Dominique Souchier recevra / "C'est arrivé demain".
Jean-Pierre Elkabbach et Antonin André recevront Jean-Lu Melenchon dans "Le grand rendez-vous".
Laurent Baffie recevra / "C'est quoi ce bordel".
Wendy Bouchard et Jean-Luc Petitrenaud recevront Philippe Bourguignon, Guy Carlier, Marie Detre, Laurent Hecquet, Marc Meneau, Alain Pégouret et Christophe
Rousseau Sophie Larmoyer recevra / dans "Carnets du monde".
Aline Afanoukoé recevra / dans "Le Top d'Aline".
Frédéric Taddéi recevra dans "Regarde les hommes changer” Isabella Rosselini Aymeric Caron recevra / dans "Vous allez en entendre parler".
Thierry Lecamp recevra Irma dans "On connaît la musique".
|
|
|
France Info - Samedi
|
|
8h25 :
8h45 :
|
Olivier de Lagarde recevra / dans « Patron, Chef d’entreprise ».
Interview de /
|
|
|
France Info - Dimanche
|
|
10h15 :
|
/ sera l’invitée de Mathilde Munoz dans "Femmes d’exception"
|
|
|
France Inter - Samedi
|
|
5h/7h :
7h/9h :
10h10 :
14h00 :
15h00 :
17h00 :
18h00 :
19h20 :
20h00 :
|
Laurence Garcia recevra Françoise Simpère, Cabu, Patrick Pelloux, Arnaud Viviant dans "Le 5/7"
Patricia Martin et Fabrice Drouelle recevront Michel Barnier, Shira Ansky dans "Le 7/9".
Christine Masson et Laurent Delmas recevront Chiara Mastroianni et Michel Delpech, Bertrand Tavernier et Mahamat Saleh Haroun dans "On aura tout vu".
Denis Cheissoux recevra / dans "CO2 mon amour".
Colombe Schneck recevra Jean-Baptiste Pontalis et Antoine Billot dans "Les liaisons heureuses".
Emmanuel Kherad recevra / dans "La librairie francophone".
Guillaume Galienne recevra Marcel Pagnol dans "Ca peut pas faire de mal".
Vincent Josse recevra Nathalie Dessay dans "L'atelier".
Isabelle Dhordain recevra Push up, Sally Nyolo, Hollie Cook dans "Le pont des artistes".
|
|
|
France Inter - Dimanche
|
|
5h/7h :
7h/9h :
11h00 :
14h00 :
18h10 :
|
Laurence Garcia recevra / dans "Le 5/7"
Patricia Martin et Fabrice Drouelle recevront José Artur et Barbara Alfandari dans "Le 7/9".
Rebecca Manzoni recevra Isabella Rossellini dans "Eclectik".
Paula Jacques recevra Kathryn Stockett et Charlotte Szlovak dans "Cosmopolitaine".
Jean-François Achilli recevra Jean-Louis Borloo dans "Dimanche soir politique".
|
|
|
RTL - Samedi
|
|
12h00:
13h30 :
15h00 :
|
Harry Roselmack recevra dans "Le jounal inattendu" /
Sébastien Petitdemange et Jade recevront / dans "Itinéraire d'un auditeur gâté".
Laurent Boyer recevra dans "Le grand studio" Philippe Lavil
|
|
|
RTL - Dimanche
|
|
12h30 :
14h30 :
18h30 :
|
Christophe Decroix recevra dans "Les livres ont la parole" /
Eric Jean-Jean recevra Flavie Flament dans "Ma liste préférée".
Jean-Michel Aphatie, Etienne Mougeotte et Eric Revel recevront / dans "Le grand jury".
|
|