Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du week-end des 7 & 8 novembre

Europe 1
Samedi - 9h10 : Dominique Souchier recevraCatherine Clément et Jean-François Sirinellidans "C'est arrivé cette semaine".
Samedi - 10h00
: Michel Field et Olivier Duhamel recevront dans "Médiapolis"
Bernard Brigoulex et Michel Meyer.
Samedi - 12h00: Pierre-Louis Basse recevra / dans "Le temps de le dire".
Samedi - 14h00: Véronique Mounier recevra David Khayat dans "Rien de grave".
Samedi - 15h00: Aline Afanoukoe recevra Vincent Delerm, Lanvin Manu et Pzk Pzk dans "Le Top 50".
Samedi - 18h15: Frédéric Taddéï recevra Franck Tapiro dans "Regarde changer les hommes".
Samedi - 18h30: Multiplex Ligue 1
Samedi - 23h00 :Thierry Lecamp recevra dans "On connait la musique" Féfé et Renan Luce.

Dimanche - 9h10:Dominique Souchier recevraJacques Delors, François Cluzet et François Ewalddans "C'est arrivé demain".
Dimanche - 10h00 :Bruno Lemaire

sera l'invite du "Grand rendez-vous d'Europe 1 Aujourd'hui en France".
Dimanche - 11h00 : Pierre Bellemare, Stéphane Bern, Patrick Bosso, Elizabeth Buffet et Guy Martin seront les l'invités de Laurent Baffie.
Dimanche - 12h00 : Pierre-Louis Basse recevra / dans "Le temps de le dire".
Dimanche - 15h00 : Aline Afanoukoe recevra / dans "Le Top d'Aline".
Dimanche - 18h15 : Frédéric Taddei rece dans "Regarde les hommes changer" /
Dimanche - 21h00 : Match de Ligue 1 Sochaux - Paris Saint Germain en direct
Dimanche - 23h00 : Thierry Lecamp recevra dans "On connait la musique" Artmengo et The Bishops.

France Bleu
Samedi - 14h et/ou 22h : Serge Poézévara et ses chroniqueurs, Danielle Moreau et Fabien Lecoeuvre recevront dans "On repeint la musique" Jean-Marie Perrier pour l'anniversaire de "Salut les Copains" et Jean-Jacques Debout pour son livre "Ma vie à dormir debout".

Dimanche - 14h et/ou 22h : Serge Poézévara et ses chroniqueurs, Danielle Moreau et Fabien Lecoeuvre recevront pour une spéciale Mike Brant dans "On repeint la musique" son frère Zvi Brant, et Richard Seff, l'auteur de ses succès.



France Info
Samedi - 8h45 : Jean Leymarie recevra Marie Luce Planchard, secrétaire d’Etat à l’Outre-mer.
Samedi - 10h15 : Pierre André Chalendar directeur général de Saint Gobain sera l'invité d'Olivier Lagarde dans "patron, chef d'entreprise".
Samedi - 21h05 : Philippe Montagné sera l'invité de Jacques Vendroux dans le Multiplex Ligue 1.

Dimanche - 10h15 : Christelle Brua, la Patissière de l’année sera l'invitée de France Info pour "Femmes d'exception".

France Inter
Samedi - 5h/9h : Florent Chatain recevra Christophe Aléveque dans "le 5/7".
Samedi - 7h/9h : Stéphane Paoli et Sandra Freeman recevront Mikhail Dorel Xifaras et Michel Troper.
Samedi - 9h00 : Didier Ares et Dominique Dambert recevont Michel Berry, François Dupuy, Vincent de Gaulejac, Hubert Liandier et Aine O’Donnell dans "Rue des Entrepreneurs".
Samedi - 10h00 : Rebecca Manzoni recevra / dans "Eclectik".
Samedi - 14h00 : Denis Cheissoux recevra dans "CO2 mon amour" Jean-Baptiste Mouronval.
Samedi - 15h00 : Fabienne Chauvière recevra / dans "Les savanturiers".
Samedi - 15h30 : Guillaume Erner recevra Yves Michaud dans "Le zapping de France Inter"
Samedi - 16h30 : Colombe Schneck recevra Patrick Besson dans "Les liaisons heureuses"
Samedi - 17h00 : Emmanuel Kherad recevra Sonia Baechler, William Klein et Jean-Yves Cendrey dans "La librairie francophone".
Samedi - 18h00 : Guillaume Gallienne recevra Georges Simenon dans "Ca peut pas faire de mal".
Samedi - 20h10 : Isabelle Dhordain recevra dans "Le pont des Artistes" Miossec, Ed Laurie et Alan Corbel.
Samedi - 22h00 : Laurence Pierre recevra dans "Alternatives" /

Dimanche - 5h/7h : Florent Chatain recevra Paulo Branco dans "le 5/7".
Dimanche - 7h/9h : Stéphane Paoli et Sandra Freeman recevront Denis Salas, Daniel Soulez Larivière et Philippe Raynaud.
Dimanche - 10h10 : Rebecca Manzoni recevra dans "EclectikNicolas Philibert.
Dimanche - 12h05 : Marie-Pierre Planchon recevra dans "Le Crumble" Annick Le Guerer et Florence Kahn.
Dimanche - 14h00 : Paula Jacques recevra dans "Cosmopolitaine" Nina Hagen.
Dimanche - 18h00 : Pierre Weill recevra dans "C'est demain la veille" Pierre Lellouche, David Assouline et Alexis Brézet.

RTL
Samedi - 11h30 : Patrick Sébastien et Rémi Castillo dans "RTL vos plus belles années" recevront Hugues Auffray.
Samedi - 12h30 :/

sera l'invité du Journal inattendu de Harry Roselmack.
Samedi - 15h00 : Eric Jean-Jean recevra dans le Grand Studio" / .
Samedi - 18h45 : Multiplex Ligue 1

Dimanche - 11h30 : Patrick Sébastien et Rémi Castillo dans "RTL vos plus belles année" recevront Dove Attia.
Dimanche - 12h30 : Christophe Decroix recevra / ans "RTL Midi".
Dimanche - 12h55 : Bernard Lehut recevra dans "Les livres ont la parole" /
Dimanche - 14h30 : Eric Jeanjean dans "Ma liste préférée" recevra Titouan Lamazou.
Dimanche - 18h30 : Jean-Michel Aphatie, Etienne Mougeotte et Eric Revel recevront dans "Le grand jury RTL / Le Figaro / LCI" Gérard Larcher.
Dimanche - 20h30 : Match de Ligue 1 Lyon-Marseille en direct

Crédit photo : DR.

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article