Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du week-end des 9 & 10 juin

Cela fait désormais plus de 5 ans que vous pouvez retrouver chaque soir à 19h la liste des invités radio du lendemain des principales stations d'information ! Retrouvez ainsi ci-dessous les invités du week-end des 2 & 3 juin 20012

Europe 1 - Samedi  

6h00 :
9h00 :
10h00 :

11h00 :
13h00 :

14h00 :
15h00 :
23h00 :

Benjamin Pétrover recevra Lou Doillon et Noêl le Graet dans "Europe 1 Week-end".
Emmanuel Faux recevra / dans "C'est arrivé cette semaine".
Michel Field recevra dans "Mediapolis” Denis Grozdanovitch, Christophe Lamoure et Marion Van renterghem
Anne Roumanoff recevra Eric Emmanuel Schmitt dans "Samedi Roumanoff".
Wendy Bouchard recevra dans "Le débat des grandes voix" Gérard Carreyrou, Michèle Cotta, Robert Namias et Charles Villeneuve
Ariane et Béatrice Massenet recevront dans "C'est de famille” Pierre Bellemare
Sophie Larmoyer recevra / dans "Carnets du monde".
Thierry Lecamp recevra Manceau et Ariane Moffatt dans "On connaît la musique".
 



Europe 1 - Dimanche
 
6h00 :
9h00 :
10h00 :
11h00 :

12h00 :

13h00 :
14h00 :
15h00 :
18h30 :
23h00 :

Benjamin Pétrover recevra Jean d'Ormesson dans "Europe 1 Week-end".
Emmanuel Faux recevra / "C'est arrivé demain".
Jean-Pierre Elkabbach et Antonin André recevront / dans "Le grand rendez-vous".
Lou Doillon, Nelson Montfort, François Olivennes ... seront les invités de "Il y en a pas deux comme elle".
Jean-Luc Petitrenaud recevra Jean-Pierre Biffi, Corinne Boulloud, Lionel Chamoulaud, Patrice Dominguez et Henri Leconte dans "Le bistrot du dimanche".
Jean-François Lemoine recevra Michel Komajada dans "Pourquoi, docteur ?".
Isabelle Morizet recevra Francis Lalanne dans "Il ny'a pas qu'une vie dans la vie".
Jacky Gallois recevra / dans "100% Europe 1".
Wendy Bouchard recevra / dans "Le forum citoyen".
Thierry Lecamp recevra / dans "On connaît la musique".

 

france-info


France Info - Samedi

10h15 :
Olivier de Lagarde recevra / dans « Patron, Chef d’entreprise ».
 
france-info


France Info - Dimanche
 
10h15 : / sera l’invitée de Célyne Baÿt-Darcourt dans "Femmes d’exception"  



France Inter - Samedi

5h/7h :
7h/9h :
9h00:
10h10 :

14h00:
15h00 :

17h00 :

18h00 :
19h20 :
20h00 :
Laurence Garcia recevra Daniel Kunth, Daniel Maximin dans "Le 5/7"
Patricia Martin et Fabrice Drouelle recevront Stéphanie Lamorré, Claude Puel dans "Le 7/9".
Alexandra Bensaid recevra André Lévy-Lang dans "On n’arrête pas l’éco".
Christine Masson et Laurent Delmas recevront Thomas Sotinel et Bertrand Burgalat dans "On aura tout vu".
Denis Cheissoux recevra Pierre Radanne, Jérôme Perdrix dans "CO2 mon amour"
Colombe Schneck recevra Camille de Toledo et Georges Didi-Huberman dans "Les liaisons heureuses".
Emmanuel Kherad recevra Scholastique Mukasonga, Gilles Bornais, Thierry Marx et Raphaël Haumont dans "La librairie francophone".
Guillaume Galienne recevra Franz Kafka dans "Ca peut pas faire de mal".
Vincent Josse recevra Georges Wolinski dans "L'atelier".
Isabelle Dhordain recevra Ariane Moffatt, Benjamin Paulin et C2C dans "Le pont des artistes".
 



France Inter - Dimanche
 
5h/7h :
7h/9h :
10h00 :
11h00 :
12h00 :
14h00 :
16h00 :

18h10 :

Laurence Garcia recevra / dans "Le 5/7"
Patricia Martin et Fabrice Drouelle recevront Jean Rouaud dans "Le 7/9".
Rebecca Manzoni recevra Philippe Jaenada dans "Eclectik".
François-Régis Gaudry recevra Claudia Roden et Michel Kalifa dans "On va déguster".
Stéphane Paoli recevra / dans "3D le journal".
 Paula Jacques recevra Douglas Kennedy et José Mari Goenaga dans "Cosmopolitaine".
Stéphanie Duncan recevra Tereska Torres, Patricia Mazuy, Françoise Sauvageot dans "Les femmes, toute une histoire".
Jean-François Achilli recevra / dans "Radio France politique".
 


RTL - Samedi
 
12h00:
13h30 :
15h00 :
2h00 :
Marie Drucker recevra dans "Le jounal inattendu" Bernard Henri levy
Sébastien Petitdemange et Jade recevront / dans "Itinéraire d'un auditeur gâté".
Eric Jean Jean recevra dans "Le grand studio" Elisa Tovati et Rumer
Georges Lang recevra / dans "Les Nocturnes". 
 



RTL - Dimanche

9h20 :
13h00 :
14h30 :
18h30 :

 
Bernard Poirette recevra Guénaëlle Gault dans "L'invité de RTL".
Christophe Decroix recevra / dans "Devine qui vient déjeuner ?" /
Eric Jean-Jean recevra /aud Fontenoy dans "Ma liste préférée".
Jean-Michel Aphatie, Etienne Mougeotte et Eric Revel recevront / dans "Le grand jury".

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article

Anonyme 10/06/2012 16:13


cool, c'est bien ça