Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités télé du week-end des 15 et 16 mai

Voici donc la liste des invités télé du week-end ! Cette liste pourra être mise à jour au fil de la journée en fonction des communiqués de presse de dernière minute.

TF1
Samedi - 20h45 :  Nikos Aliagas présentera "2 heures de rires avec Christian Clavier et Didier Bourdon.

Dimanche - 20h00 : Claire Chazal recevra / dans le journal de 20h.



FRANCE 2


Samedi - 09h00 : Catherine Ceylac recevra Barbara Schulz dans "Thé ou café".
Samedi - 20h00 : Laurent Delahousse recevra / dans le journal de 20h.
Samedi - 20h35 : Pièce de théâtre "Colombe" en direct.
  Samedi - 22h50 : Laurent Ruquier recevra Guy Carlier, Amanda Sthers, François Morel, Juliette et Jeannie Longo  dans "On n'est pas couché".

Dimanche - 07h00 : Catherine Ceylac recevra Frédérique Hebrard, Louis Velle dans "Thé ou café".
Dimanche - 13h15 : Laurent Delahousse recevra Fabien Namias, Alain Duhamel et THomas Legrand dans "13h15 le dimanche".
Dimanche - 14h00 : Michel Drucker recevra (spéciale comédies musicales) dans "Vivement dimanche".
Dimanche - 17h30 : Lionel Chamoulaud recevra des joueurs et du staff de l'Olympique de Marseille dans "Stade 2".
Dimanche - 18h50 : Michel Drucker recevra / dans "Vivement dimanche prochain".
Dimanche - 20h00 : Laurent Delahousse recevra / dans le journal de 20h.

FRANCE 3


Samedi - 22h10 : / sera l'invité du Soir 3

 

Dimanche - 22h15 : / sera l'invité du Soir 3

Dimanche - 22h50 : Pierre Moscovici seront les invitées de Samuel Etienne dans "7 à voir"

 

 

CANAL +
Samedi - 19h00 : Michel Denisot recevra en direct de Cannes dans "Le Grand Journal" Michael Douglas, Oliver Stone, Géraldine Nakache et Diam’s en live .

Dimanche - 12h45 : Anne-Sophie Lapix recevra Olivier Besancenot et Luc Ferry dans "Dimanche +".

Dimanche - 18h30 : Victor Robert recevra Thomas Séraphine, Patrice Mercier et Pierre Samuel, membres du groupe Action Discrète et Laurent Joffrin dans "Pop Com".



France 5

Samedi - 17h55 : Serge Moati recevra / "Cinémas".
Samedi - 19h00 : Paul Amar recevra / "Revu & corrigé".

Dimanche - 12h05 : Thomas Hugues recevra Mélissa Theuriau, Alexia Laroche Joubert et Henri Guaino dans "Médias le mag".
Dimanche - 17h40 : Nicolas Demorand recevra Frédéric Lefèbvre dans "C politique".

M6

Dimanche - 00h15 : Vincent Couëffé recevra / dans "100% Foot".



BFM TV

Dimanche - 19h00
: Olivier Mazerolle recevra
/ dans "La tribune BFM".




i>TELE

Dimanche - 17h40 : Audrey Pulvar et Nicolas Barré recevront Jean-François Copé "17h politique".



Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article