Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Liste des invités radio du mardi 23 août

Certains ont fait leur rentrée hier et ont donc déjà pris leurs habitudes. Pour d'autres, c'est encore la dernière semaine de vacances avant la rentrée. Alors que l'affaire DSK refait une nouvelle la une de l'actualité alors que ce dernier pourrait être acquitté, retrouvez ci-dessous la liste des invités radio du mardi 23 août !

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" /






Europe 1

podcast

8h20 :
8h35 :
9h30 :
10h30 :

13h30 :

14h00 :
15h30 :
21h00 :

Thierry Guerrier recevra Alain Juppé
Nikos Aliagas recevra Johnny Hallyday
Jean-Marc Morandini Angela Lorente dans "Le grand direct des médias"
Michel Drucker recevra Christophe Willem dans "Faites entrer l'invité"
Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Vladimir Federovski
Hélène Morena recevra "Les Experts Europe 1" Eric Albert et Sandrine Chesnel
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Pierre Bénichou, Steevy Boulay, Christine Bravo, Danièle Evenou et François Renucci (+ d'infos sur l'émission).
Michel Field recevra dans "Rendez-vous à l'hôtel" /



france-info


France Info 
 
7h45 :
8h15 :
Mathilde Munos recevra Jean-François Copé.
Mathilde Munos recevra Martine Aubry.





France Inter
 

5h/7h :
8h20 :
9h00 :
11h00 :
12h05 :
13h30 : 
14h05 :
16h05 :
18h15 :
19h15 :
20h05 :
21h05 :
22h10 :
 

Agathe André recevra / dans le 5/7.
Bruno Duvic recevra / dans la matinale.
Sonia Devilliers recevra dans "Le grand bain" /
Ali Rebeihi recevra / dans "Micro fictions.
Philippe Bertrand recevra dans "Ca vous dérange" /
Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire".
Brigitte Kernel recevra / dans "Qu'importe le chemin".
Guyonne de Montjon recevra / dans "Témoins de passage".
Laurence Peuron recevra / dans "L'été comme je suis"
Alain Le Gouguec recevra / dans "Le téléphone sonne".
Augustin Trapenard recevra / dans "Toute première fois".
Alexandre Heraud recevra / dans "L'heure ultramarine".
Joe Farmer recevra / dans "Summertime"





Radio Classique
 
8h30 :
18h30 :
Jean-Christophe Cambadélis sera l'invité de "La matinale".
Olivier Bellamy recevra Annie Cordy dans "Passion classique"  




rfi
 
06h43 :
08h20 :
L'invité Afrique de Nicolas Champeaux sera /
Anne Corpet recevra /
 




RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra Jean-Louis Borloo
Alain Marshall recevra Pierre Moscovici
Brigitte Lahaie recevra /
Luis Fernandez recevra /
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
 



RTL
 
7h50 :
9h00 :
11h00 :
14h00 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Michel Aphatie recevra Pierre Moscovici
Vincent Parizot et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
Jacques Pradel recevra Morgan Sportès dans "L'heure du crime".
Philippe Bouvard recevra Guy Marchand dans "Les grosses têtes".
Christophe Hondelatte recevra Maître Gilbert Collard dans "RTL soir".

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article