Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Vendredi 5 août - Les invités radio d'Europe 1, rfi, RMC, RTL...

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis près de 5 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Vous retrouverez également des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Grégoire Favet recevra / dans "Good morning buisness".
Cédéric Decoeur recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Davida Dauba recevra dans "Le grand journal" Jean-Luc Ginder et Régis Bigot
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Europe 1
 

8h20 :
9h30 :

11h00 :
13h30 :

14h30 :
15h30 :
18h45 :
20h00 :

Thierry Guerrier recevra Marine Le Pen
Ariane et Béatrice Massenet recevrons Michel et Franck Cymès dans "C'est de famille"
Thierry Moreau recevra Benjamin Castaldi et Angela Lorente dans "Le grand direct des médias"
Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Patrick Demouy et Hélène Richard
Laurent Cabrol recvera "Dans l'air du temps" /
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de /(+ d'infos sur l'émission).
Arlette Chabot recevra / dans "Europe 1 Soir".
Wendy Bouchard recevra dans "Après la Plage" /

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

france-info


France Info 
 
8h15 :
Mathilde Munos recevra Noel Le Graet podcast




France Inter
 

5h/7h :
8h20 :
9h00 :
11h00 :
12h05 :
13h30 : 
14h05 :
16h05 :
18h15 :
19h15 :
20h05 :
21h05 :
22h10 :
 

Agathe André recevra Marie-José Georges et Mathieu Sapin dans le 5/7.
Bruno Duvic recevra Frédéric Thiriez, Jean-Louis Triaud et Bernard Gnecchi dans la matinale.
Sonia Devilliers recevra dans "Le grand bain" Georges Vigarello et Jean-Didier Urbain
Ali Rebeihi recevra Eric Libiot et Baptiste Liger dans "Micro fictions.
Philippe Bertrand recevra dans "Ca vous dérange" Bertrand Rosenthal et Bernard Dupaigne
Jean Lebrun recevra Thierry Lefebvre dans "La marche de l'histoire".
Brigitte Kernel recevra Stéphanie Janicot dans "Qu'importe le chemin".
Guyonne de Montjon recevra Annick Cojean dans "Témoins de passage".
Laurence Peuron recevra Gaëtan Roussel, Moriarty et Jehro dans "L'été comme je suis".
Alain Le Gouguec recevra / dans "Le téléphone sonne".
Augustin Trapenard recevra / dans "Toute première fois".
Alexandre Heraud recevra / dans "L'heure ultramarine".
Joe Farmer recevra / dans "Summertime"

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



Radio Classique
 
8h30 :
18h30 :
Angelo Poli sera l'invité de "La matinale".
Olivier Bellamy recevra Nicolas Le Riche dans "Passion classique"  


podcast




rfi
 
8h30 :
18h30 :
L'invité Afrique de Nicolas Champeaux sera Patrick Haimzadeh
Anne Corpet recevra Colette Avital

podcast




RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Christophe Jakubyszyn recevra Jean Souchet, Hubert Reeves et Pierre-Alain Duc
Olivier Truchot recevra Jean-Marc Fédida et Nicolas Bouzou
Brigitte Lahaie recevra /
Luis Fernandez recevra /
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



RTL
 
7h50 :
14h00 :
16h00 :
18h00 :
Philippe Corbé recevra Christian Estrosi
Jean Sébastien Petitdemange et Sidonie Bonnec recevront / dans "RTL autour du monde".
Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes".
Daniel Ferin recevra  / dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article