Coup d'envoi de Canal Sport Club avec 54H de sport non stop ce vendredi à 19h sur CANAL+ (programme complet)

Publié le 6 Avril 2018

Week-end Canal Sport Club (Crédit photo : Stéphane Grangier / CANAL+)

Week-end Canal Sport Club (Crédit photo : Stéphane Grangier / CANAL+)

54H de sport non stop, c’est la promesse du CANAL SPORT CLUB : « la plus grande émission de sport » sera proposée sur CANAL+ le week-end des 6-7-8 avril.

Les abonnés CANAL+ ont rendez-vous pour un week-end inédit sur CANAL+ avec une programmation 100% sport : Football, Rugby, Formule 1, Golf, Boxe, NHL, Indycar… le tout sans interruption ! 54H de sport qui agrémenteront le CANAL SPORT CLUB, émission créée pour l'occasion et qui sera présentée successivement par Hervé Mathoux, Joris Sabi, Pauline Sanzey, Clément Répellin, Laurie Delhostal, Astrid Bard, Isabelle Ithurburu ou encore Romain Del Bello.

Les émissions habituelles de l’antenne sport seront également de la partie, avec le CANAL FOOTBALL CLUB d’Hervé Mathoux et Marie Portolano, le CANAL RUGBY CLUB d’Isabelle Ithurburu et Sébastien Chabal, Jour de Foot avec Karim Bennani, et Jour de Rugby avec Guilhem Garrigues.

Vendredi 6 avril :
18h50 / 20h40 : Canal Sport Club (Hervé Mathoux, Isabelle Ithurburu, Joris Sabi, Sydney Govou)
20h40 / 22h40 : Ligue 1 . SAINT-ETIENNE/PSG
22h40 / 23h15 : Canal Sport Club (Eric Besnard, Gautier Kuntzmann et toute l'équipe du Late Football Club puis Pauline Sanzey)
23h15 / 1h30 : Golf. Masters Augusta

Samedi 7 avril :
Canal Sport Club (Romain Del Bello avec Eddy Fehri)
1h30 / 4h30 : NHL Pittsburgh / Ottawa SR
4h30 / 8h00 : Sevens World Series Hong Kong (Rugby Sevens)
8h00 / 9h30 : Canal Sport Club (Clément Repellin puis Laurie Delhostal)
9h30 / 11h20 : Super Rugby . NZ Chiefs / Blues
11h40 / 13h30 : Super Rugby . Aus Brumbies / Reds
13h50 / 14h35 : Formule 1 . Essais GP Bahreïn
14h35 / 16h40 : Top 14
16h50 / 18h55 : Ligue 1 . MONACO/NANTES
19h00 / 20h30 : Canal Sport Club avec JOUR DE RUGBY (Astrid Bard, Hervé Mathoux)
20h35 / 23h : Boxe . La Conquête Round 4 . Tony Yoka / Cyril Léonet
23h / 0h : JOUR DE FOOT

Dimanche 8 avril :
0h / 1h : Golf . Masters Augusta
1h / 2h15 : Redif Qualifications F1 . GP Bahrein
2h15 / 3h30 : Sevens World Series Hong Kong
3h30 / 5h30 : Indycar Gp de Phoenix
5h30 / 8h : Sevens World Series Hong Kong Day
8h00 / 9h30 : Canal Sport Club (Clément Repellin)
9h30 / 12h15 : Sevens World Series . Hong Kong
12h15 / 14h25 : Top 14
14h25 / 15h : Canal Sport Club (Laurie Delhostal avec Joris Sabi et Arnaud Bonnin)
15h : Sport Reporter « Les gardiens de but »
16h / 16h25 : La Grille . GP Bahreïn
>> le GRAND PRIX DE BAHREIN à 17H10 sur CANAL+SPORT
16h25 / 16h40 : CANAL RUGBY CLUB partie 1
16h45 / 18h35 : Top 14
18h35 / 19h10 : CANAL RUGBY CLUB partie 2
19h15 / 20h50 : CANAL FOOTBALL CLUB
20h55 / 22h55 : Ligue 1 . MARSEILLE/MONTPELLIER
22h55 / 23h05 : CANAL FOOTBALL CLUB Le Debrief
23h05 / 0h : J+1
0h / 1H : Golf . Masters Augusta

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Canal+, #Sports, #Actu TV

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article