Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mercredi 11 juillet 2018

La liste des invités radio du mercredi 11 juillet 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

Europe 1
8h17 :Raphaëlle Duchemin recevra / pour son interview.
9h00 :/ seront les invités d'Eva Roque dans "Le club de l'été"
10h00 :/ partira "En balade" avec Nikos Aliagas.
13h15 :Maxime Swittek et Anne Le Gall recevront / dans "Circuits courts"
14h00 :Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra /
15h00 :Isabelle Quenin recevra / dans "La vie devant soi".
16h00 :Christophe Hondelatte recevra / dans "Hondelatte raconte".
17h00 :/ sera l'invité de Lionel Russo dans "Bons baisers du Mondial".
18h00 :Isabelle Millet recevra / dans "Europe Soir".
20h00 :François Clauss recevra dans "Bons baisers du Mondial" /
  
France Culture

France Culture

7h/9h :Olivia Gesbert recevra Nicole Gnesotto et Guillaume Brac dans "Les Matins d'été".
9h00 :Emmanuel Laurentin recevra / (rediffusion) dans "La fabrique de l'histoire"
10h00 :Adèle Van Reeth recevra Mohsen Mottaghi (rediffusion) dans "Les chemins de la philosophie".
12h45:Maylis Besserie recevra Cécile Leblanc et Jean-Yves Tadié dans "La grande table d'été".
18h20 :Raphaël Bourgois recevra Vanessa Cadoccioni, Hélène L’Heuillet et Christian Mouhanna dans "Du grain à moudre d'été".
  
franceinfo
8h30 :/ sera l'invité de "Toussaint / Aphatie"
9h21Célyne Baÿt-Darcourt recevra / dans "Infos Médias"

 

France Inter

7h50 :/ sera l'invité du 6/9.
8h20 :Frédéric Métezeau recevra / dans la matinale.
9h00 :Marie Sauvion recevra / dans "Une bonne tasse d'été".
10h00 :Laurent Delmas recevra / dans "Ciné qui chante".
11h00 :Frédérick Sigrist recevra / dans "Blockbusters".
12h00 :Dorothée Barba recevra / dans "Le débat de midi".
13h30 :Jean Lebrun recevra / (rediffusion) dans "La marche de l'histoire".
14h00 :Guillemette Odicino recevra / dans "On s'fait des films".
16h00 :Daniel Fiévet recevra / dans "Le temps d'un bivouac".
18h00 :Julia Molkhou recevra / dans "Le mag de l'été".
19h00 :/ seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 :Fabrice Drouelle recevra / (rediffusion) dans "Affaires sensibles".
21h00 :Hugo Combe recevra / dans "Qu’est-ce que tu fais pour les vacances ?"
  
Radio Classique
8h15 :Guillaume Durand recevra Jean Leonetti
18h00 :Olivier Bellamy recevra / dans "Passion Classique".
20h00 :Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
  
RMC
8h35:Jean-Jacques Bourdin recevra /
12h00 :Alain Marshall et Olivier Truchot recevront /
13h/22h :Intégrale Coupe du Monde FIFA 2018
  
RTL
7h45:Elizabeth Martichoux recevra Bernatd Tapie et Olivier Guez
9h00 :Jérôme Chapuis et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
14h00 :Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / dans "La curiosité est un vilain défaut".
15h00 :Jacques Pradel recevra / dans "L'heure du crime, les dossiers de l'été"
18h00 :Vincent Parizotrecevra / dans "RTL soir".
20h00 :Le Club RTL Mondial 2018
  
Sud Radio
7h40 :Juliette Méadel sera l’invité politique de Philippe Verdier, Christophe Bordet et Michael Darmon.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article