Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Coupe du Monde en Russie - Le programme de beIN SPORTS de ce vendredi 6 juillet (Uruguay / France)

Coupe du Monde en Russie - Le programme de beIN SPORTS de ce vendredi 6 juillet (Uruguay / France)

beIN SPORTS est la seule chaîne à proposer l’intégralité des 64 rencontres en direct, dont tous les matchs de l’Equipe de France. Avec deux chaînes dédiées et une couverture 24h/24 de la compétition, à l’antenne et sur ses supports digitaux, beIN SPORTS permet aux abonnés de ne rien manquer de ce grand rendez-vous.

La chaîne propose également chaque jour six magazines entre 7h et 23h30 animés par les journalistes emblématiques de la chaîne, en compagnie de consultants de prestige dont Arsène Wenger, Marcel Desailly, Robert Pirès, Sonny Anderson, Luis Fernandez, Jean-Pierre Papin, Eric Roy, Patrick Guillou, Robert Malm, Brahim Thiam et Bernard Mendy.

7:00 L’EXPRESSO - La seule matinale à proposer toutes les images de la compétition !
Présentation : Vanessa LE MOIGNE & Thomas VILLECHAIZE en compagnie de Marcel DESAILLY et Renaud LONGUEVRE Invités : Cyril HANOUNA (Divertissement), Marius TRESOR (Football) et Aya NAKAMURA (Musique)

10:00 >> beIN BLEUS - Le rendez-vous 100% Equipe de France
Présentation : Florian GENTON en compagnie de Luis FERNANDEZ
Invité : Jonathan IGLESIAS (Football)

11:00 >> INSIDE RUSSIA - Immersion au coeur des villes hôtes et des camps d’entrainements
Présentation : Rémi REVERCHON en compagnie de Gaëtan HUARD et Richard SETTE

12:00 >> SALON VIP – Le magazine d’informations et de divertissement
Présentation : Claire ARNOUX
Invité : Kheiron (Humour)

13:00 >> REPLAY 2.0 FRANCE – ARGENTINE

13:30 >> INSIDE RUSSIA - Immersion au coeur des villes hôtes et des camps d’entrainements
Présentation : Rémi REVERCHON en compagnie de Gaëtan HUARD et Eric BARRERE

14:30 >> CLUB RUSSIA - L’avant-match avec les enjeux et analyses des experts !
Présentation : Alexandre RUIZ en compagnie de Marcel DESAILLY, Arsène WENGER et Aurore THIBAULT
Invité : Ary ABITTAN (Humour)

16:00 >> URUGUAY / FRANCE
Commentaire : Christophe JOSSE et Daniel BRAVO • Interviews : Clément GREZES & Samuel OLLIVIER

19:00 >> CLUB RUSSIA - L’avant-match avec les enjeux et analyses des experts !
Présentation : Smaïl BOUABDELLAH en compagnie de Sonny ANDERSON, Jean-Pierre PAPIN et David BENAROUSSE

20:00 >> BRESIL / BELGIQUE
Commentaire : Julien BRUN et Bruno CHEYROU • Interviews : Anne-Laure BONNET & Baptiste VENDROU

22:00 >> RUSSIA NIGHT SHOW - Le talk-show de fin de soirée !
Présentation : Darren TULETT en compagnie de Sonny ANDERSON, Marcel DESAILLY, Luis FERNANDEZ, Jean-Pierre PAPIN et Jérôme BIGOT
Invité : Pablo CORREA (Football)

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article