Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du vendredi 6 juillet 2018

La liste des invités radio du vendredi 6 juillet 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

Europe 1
8h17 :Patrick Cohen recevra / pour son interview.
9h00 :Olivier Minne et Chris Esquerre seront les invités d'Eva Roque dans "Le club de l'été"
10h00 :/ partira "En balade" avec Nikos Aliagas.
13h15 :Maxime Swittek et Anne Le Gall recevront Stéphane Poullard, Christian Buchet et Eric Chaumillon dans "Circuits courts"
14h00 :Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra /
15h00 :/ sera l'invité de Lionel Russo dans "Bons baisers du Mondial".
16h00 :Quart de finale de Coupe du Monde Uruguay / France
20h00 :François Clauss recevra dans "Bons baisers du Mondial" /
  
France Culture

France Culture

7h/9h :Olivia Gesbert recevra Pascal Pavageau et Anne Gervais dans "Les Matins d'été".
9h00 :Emmanuel Laurentin recevra / (rediffusion) dans "La fabrique de l'histoire"
10h00 :Adèle Van Reeth recevra Julien Doré (rediffusion) dans "Les chemins de la philosophie".
12h45:Maylis Besserie recevra Aurore Valade et Christophe Loiseau dans "La grande table d'été".
18h20 :Raphaël Bourgois recevra Jean Charles Caillez, Raymond Artis, Véronique Decker et Ange Ansour dans "Du grain à moudre d'été".
  
franceinfo
8h30 :Bruce Toussaint recevra Eric Ciquerel dans "Toussaint / Aphatie"
9h21Célyne Baÿt-Darcourt recevra Alexandre Pasteur dans "Infos Médias"

 

France Inter

6h20 :Hélène Roussel recevra Claude Terosier dans "Le 5/7".
7h50 :Arnauyd Desplechin sera l'invité d'Ali Baddou.
8h20 :Nicolas Demorand recevra Bernard Guetta dans la matinale.
9h00 :Marie Sauvion recevra Sylvie Metzelard, Boris Hansel et Marie-Laurence Grézaud dans "Une bonne tasse d'été".
10h00 :Laurent Delmas recevra Agnès VVarda dans "Ciné qui chante".
11h00 :Frédérick Sigrist recevra Véronique Augereau, Philippe Peythieu, Romain Nigita et Alain Carrazé dans "Blockbusters".
12h00 :Dorothée Barba recevra Julie Pagis et François de Singly dans "Le débat de midi".
13h30 :Jean Lebrun recevra Jean-Louis Brunaux (rediffusion) dans "La marche de l'histoire".
14h00 :Guillemette Odicino recevra Bernard Giraudeau dans "On s'fait des films".
16h00 :Daniel Fiévet recevra Boris Jollivet, Jean Boucault et Johnny Rasse dans "Le temps d'un bivouac".
18h00 :Julia Molkhou recevra FFF, Kiddy Smile et Jean-¨Paul Roland en direct des Eurockéennes de Belfort dans "Le mag de l'été".
19h00 :Cécile Untermaier, Sacha Houlié, Hervé Marseille et Carine Bécard seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 :Fabrice Drouelle recevra Bernadette Sauveaget (rediffusion) dans "Affaires sensibles".
21h00 :Soirée concerts en direct des Eurockéennes de Belfort
  
Radio Classique
8h15 :Guillaume Durand recevra Philippe Martinez
18h00 :Olivier Bellamy recevra / dans "Passion Classique".
20h00 :Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
  
RMC
8h35:Jean-Jacques Bourdin recevra Benoît Hamon
12h00 :Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Barbara Pompili
13h/22h :Intégrale Coupe du Monde FIFA 2018
  
RTL
7h45:Elizabeth Martichoux recevra /
9h00 :Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 :Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 :Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / dans "La curiosité est un vilain défaut".
15h00 :Flavie Flament recevra / dans "On est fait pour s'entendre"
16h00 :Quart de finale de Coupe du Monde Uruguay / France
18h00 :Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 :Le Club RTL Mondial 2018
0h00 :Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes".
  
Sud Radio
7h40 :François Khalfon sera l’invité politique de Philippe Verdier Christophe Bordet et Michael Darmon.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article