Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mardi 3 juillet 2018

La liste des invités radio du mardi 3 juillet 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

Europe 1
8h17 :Patrick Cohen recevra / pour son interview.
9h00 :Bérengère Krief seront les invités d'Eva Roque dans "Le club de l'été"
10h00 :/ partira "En balade" avec Nikos Aliagas.
13h15 :Maxime Swittek et Anne Le Gall recevront Laurent Bergé, Jean-Baptiste Malet et André Bernard dans "Circuits courts"
14h00 :Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra /
15h00 :Isabelle Quenin recevra Cécile Neuville dans "La vie devant soi".
16h00 :Christophe Hondelatte recevra / dans "Hondelatte raconte".
17h00 :/ sera l'invité de Lionel Russo dans "Bons baisers du Mondial".
20h00 :François Clauss recevra dans "Bons baisers du Mondial" /
  
France Culture

France Culture

7h/9h :Olivia Gesbert recevra Julien Denormandie et Sylvain Tesson dans "Les Matins d'été".
9h00 :Emmanuel Laurentin recevra / (rediffusion) dans "La fabrique de l'histoire"
10h00 :Adèle Van Reeth recevra Pierre Cahné (rediffusion) dans "Les chemins de la philosophie".
12h45:Maylis Besserie recevra Martine Kahane et Alain Blanchot dans "La grande table d'été".
18h20 :Raphaël Bourgois recevra Michel Offerlé, Thibault Lanxade et Sarah Belouezzane dans "Du grain à moudre d'été".
  
franceinfo
8h30 :Bruce Toussaint recevra / dans "Toussaint / Aphatie"
9h21Célyne Baÿt-Darcourt recevra / dans "Infos Médias"

 

France Inter

6h20 :Hélène Rousse recevront / dans "Le 5/7".
7h50 :/ sera l'invité de Léa Salamé.
8h20 :Nicolas Demorand recevra / dans la matinale.
9h00 :Marie Sauvion recevra / dans "Une bonne tasse d'été".
10h00 :Laurent Delmas recevra / dans "Ciné qui chante".
11h00 :Frédérick Sigrist recevra / dans "Blockbusters".
12h00 :Dorothée Barba recevra / dans "Le débat de midi".
13h30 :Jean Lebrun recevra / (rediffusion) dans "La marche de l'histoire".
14h00 :Guillemette Odicino recevra / dans "On s'fait des films".
16h00 :Daniel Fiévet recevra / dans "Le temps d'un bivouac".
18h00 :Julia Molkhou recevra / dans "Le mag de l'été".
19h00 :/ seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 :Fabrice Drouelle recevra / (rediffusion) dans "Affaires sensibles".
21h00 :Hugo Combe recevra / dans "Qu’est-ce que tu fais pour les vacances ?"
  
Radio Classique
8h15 :Guillaume Durand recevra /
18h00 :Olivier Bellamy recevra / dans "Passion Classique".
20h00 :Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
  
RMC
8h35:Jean-Jacques Bourdin recevra Benjamin Griveaux
12h00 :Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Sylvain Tesson
13h/22h :Intégrale Coupe du Monde FIFA 2018
  
RTL
7h45:Elizabeth Martichoux recevra /
9h00 :Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 :Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 :Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / dans "La curiosité est un vilain défaut".
15h00 :Flavie Flament recevra / dans "On est fait pour s'entendre"
16h00 :Laurent Ruquier recevra / dans "Les grosses têtes".
18h00 :Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 :Le Club RTL Mondial 2018
0h00 :Georges Lang recevra / dans "Les nocturnes".
  
Sud Radio
7h40 :Pierre Laurent sera l’invité politique de Philippe Verdier, Christophe Bordet et Michael Darmon.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article