Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mardi 28 août 2018

La liste des invités radio du mardi 28 août 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

Europe 1
5h10 :Matthieu Noël recevra pour son interview "Fallait oser".
6h19 :Matthieu Noël recevra pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h49 :Nikos Aliagas recevra Nicolas Philibert et Rachel Guigou pour son interview.
8h17 :Audrey Crespo-Mara recevra Muriel Pénicaud dans l'interview politique.
9h00 :Wendy Bouchard fera le tour de la question avec Odile Launay, Sarah Bursaux, Jocelyn Raude, Patrice-Alexandre Carré, Eric Denoyer et Cyril Brosset.
11h00 :Anne Roumanoff recevra Waly Dia et Nicole Calfan dans "Ça fait du bien !".
12h30 :Raphaëlle Duchemin recevra Rudy Guenaire, Thierry Veil, Benjamin Bonardi, Steve Burggraf, Olivier Remoissonet et Jean-Pierre Léac dans "La France bouge".
14h00 :Christophe Hondelatte recevra Patricia Darre dans "Hondelatte raconte".
15h00 :"Partageons nos expériences de vie" avec Olivier Delacroix qui recevra /.
16h00 :Laurence Boccolini recevra Alex Lutz dans "Le plan B".
19h09 :Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00:Emilie Mazoyer recevra Clara Luciani dans "Musique !".
22h20 :Emmanuel Duteil recevra Christophe Catoir comme invité éco.
  
France Culture

France Culture

7h/9h :Guillaume Erner recevra Odile Launay et Nicolas Sarkozy dans "Les Matins d'été".
9h05 :Emmanuel Laurentin recevra Olivier Feiertag et Michel Margairaz dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 :Adèle Van Reeth recevra Gisèle Venet dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 :Florian Delorme recevra Ahmet Insel, Dorothée Schmid et Fereydoun Khavand dans "CulturesMonde".
12h00:Olivia Gesbert recevra Nicolas Philibert et Jean-Yves Camus dans "La grande table".
14h00 :Tiphaine de Rocquigny recevra Paul Jorion dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 :Nicolas Martin recevra Gilles Ramstein dans "La méthode scientifique".
18h20 :Hervé Gardette recevra Jean-Claude Gayssot, Bruno Cavagné et Fabien Renou dans "Du grain à moudre".
  
franceinfo
8h30 :Eric Woerth sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 :Célyne Baÿt-Darcourt recevra Thierry Thuillier dans "Infos Médias".
9h50 :Elodie Suigo recevra Anna Karina dans "Le monde d'Élodie".

 

France Inter

6h20 :Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 :/ sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 :Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 :Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 :Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 :Ali Rebeihi recevra / dans "Grand bien vous fasse !".
11h00 :Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 :Jean Lebrun recevra / dans "La marche de l'histoire".
14h00 :/ seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
15h00 :Fabrice Drouelle recevra / dans "Affaires sensibles".
16h00 :Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 :Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 :Fabienne Sintès recevra / dans "Un jour dans le monde".
19h20 :/ seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 :Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 :Laurent Goumarre recevra / dans "Le nouveau rendez-vous".
  
Radio Classique
8h15 :/ sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 :Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique".
20h00 :Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
  
RMC
8h35:Jean-Jacques Bourdin recevra Benjamin Griveaux
11h00 :Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Sébastien Lecornu dans "Les Grandes Gueules".
12h00 :Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00Maïtena Biraben recevra Edouard Le Cerf, Olivier Rouquan et Olvier Noblecourt dans "M comme Maïtena".
  
RTL
7h45:Laurent Wauquiez sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 :Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 :Stéphane Bern recevra Julie Depardieu, Régis Laspalès et Natasha St Pier dans "A la bonne heure".
14h00 :Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront Alice Schwarzer et Philippe Jockey dans "La curiosité est un vilain défaut".
15h00 :Flavie Flament recevra Solveig Darrigo-Dartinet et Alexandra de Lassus dans "On est fait pour s'entendre".
18h00 :Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 :Jacques Pradel recevra Dominique Rizet dans "L'heure du crime".
  
Sud Radio
7h40 :Olivier Dussopt sera l’invité politique de Patrick Roger dans la matinale.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article