C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !
Europe 1 | |
5h10 : | Matthieu Noël recevra / pour son interview "Fallait oser". |
6h19 : | Matthieu Noël recevra / pour l'interview actu dans "Debout les copains !". |
7h48 : | Nikos Aliagas recevra / pour son interview. |
8h17 : | Audrey Crespo-Mara recevra Agnès Buzyn dans l'interview politique. |
9h00 : | Nicolas Arpagian, Cathie-Rosalie Joly et Jean-Michel Boris et Véronique Mortaigne pour un hommage à Charles Aznavour seront les invités de Wendy Bouchard dans "On fait le tour de la question". |
12h30 : | Raphaëlle Duchemin recevra Ryad Boulanouar, Alexandre Guignard, Christophe Aufrere, Cyrille Roget, Maëlle Chassart et Alexandre Gioffredy dans "La France bouge". |
14h00 : | Christophe Hondelatte recevra (Enfance Charles Aznavour) dans "Hondelatte raconte". |
"Partageons nos expériences de vie" avec Olivier Delacroix qui recevra /. | |
16h00 : | Laurence Boccolini recevra Marion Game dans "Êtes-vous prêt à jouer le jeu ?". |
19h09 : | Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique. |
20h00 : | Emilie Mazoyer recevra Cali dans "Musique !". |
22h20 : | Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco. |
France Culture | |
7h/9h : | Guillaume Erner recevra Giovanni Occhipinti et Laure Murat dans "Les Matins de France Culture". |
9h05 : | Emmanuel Laurentin recevra Brent Patterson dans "La fabrique de l'histoire". |
10h00 : | Adèle Van Reeth recevra Denis Ramond dans "Les chemins de la philosophie". |
11h00 : | Florian Delorme recevra Cristina Terra et Mylène Gaulard dans "CulturesMonde". |
12h00: | Olivia Gesbert recevra Robert Belleret, Claude Lemesle et Anouche Kunth dans "La grande table". |
14h00 : | Tiphaine de Rocquigny recevra Philippe Chalmin dans "Entendez-vous l'éco ?". |
16h00 : | Nicolas Martin recevra Azar Kalatbari et Daniel Vignaud dans "La méthode scientifique". |
18h20 : | Hervé Gardette recevra Mariette Darrigrand, Eric Fassin, Olivia Gazalé, Pauline Rousseau et Georges Vigarello dans "Du grain à moudre". |
franceinfo | |
8h30 : | / sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique". |
9h20 : | Célyne Baÿt-Darcourt recevra / dans "Infos Médias". |
9h50 : | Elodie Suigo recevra / dans "Le monde d'Élodie". |
France Inter | |
6h20 : | Mathilde Munos recevra / dans le 5/7. |
7h50 : | André Manoukian sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9. |
8h20 : | Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Manuel Valls dans la matinale. |
9h10 : | Augustin Trapenard recevra Michel Blanc dans "Boomerang". |
9h40 : | Sonia Devillers recevra Joël Ronez dans "L'instant M". |
10h00 : | Ali Rebeihi recevra Olivia de Lamberterie, Charles Edouard Notredame et Christophe Fauré dans "Grand bien vous fasse !". |
11h00 : | Nagui recevra Kev Adams, Jamel Debbouze et Gaëtan Roussel dans "La bande originale". |
13h30 : | Jean Lebrun recevra Stéphane Beaud dans "La marche de l'histoire". |
14h00 : | Barbara Cassin seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré". |
15h00 : | Fabrice Drouelle recevra Denis Langlois dans "Affaires sensibles". |
Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront Dani dans "Par Jupiter !". | |
18h15 : | Fabienne Sintès recevra Florence Pinot de Villechenon dans "Un jour dans le monde". |
19h20 : | Maria Joao Rodrigues et Arnaud Danjean seront les invités de "Le téléphone sonne". |
20h00 : | Laure Adler recevra Nina Bouraoui dans "L'heure bleue". |
Laurent Goumarre recevra Guillaume Senez, Cali et David Oelhoffen dans "Le nouveau rendez-vous". | |
Radio Classique | |
Hervé Morin sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale. | |
Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique". | |
Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique". | |
RMC | |
8h35: | Jean-Jacques Bourdin recevra / |
11h00 : | Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules". |
12h00 : | Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet". |
14h00 | Maïtena Biraben recevra / dans "M comme Maïtena". |
RTL | |
7h45: | / sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin. |
9h00 : | Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter". |
11h00 : | Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure". |
14h00 : | Anaïs Bouton et Thomas Hugues recevront / dans "La curiosité est un vilain défaut". |
15h00 : | Flavie Flament recevra / dans "On est fait pour s'entendre". |
18h00 : | Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir". |
20h00 : | Jacques Pradel recevra / dans "L'heure du crime". |
/ sera l’invité politique de la matinale. |