Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du lundi 26 novembre 2018

La liste des invités radio du lundi 26 novembre 2018

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra / pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra Jérôme Commandeur pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra / pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra Muriel Pénicaud dans l'interview politique.
8h35 : Nikos Aliagas recevra / dans sa chronique "C'est votre journée".
9h00 : Jérôme Sainte-Marie, Hervé Gattegno et Patrick Niedo seront les invités de Wendy Bouchard dans "On fait le tour de la question".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Dominique Besnehard, Camille Berthollet et Julien Berthollet dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra Guillaume Gibault, Christophe Le Camus, Mireille Schwartz (...) dans "La France bouge".
14h00 : Christophe Hondelatte recevra / dans "Hondelatte raconte".
15h00 : "Partageons nos expériences de vie" avec Olivier Delacroix qui recevra /.
16h00 : Laurence Boccolini recevra / dans "Êtes-vous prêt à jouer le jeu ?".
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra Hervé Le Treut, Jean Baptiste Fressoz et Rob Hopkins dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra Manon Brouillet et Diana Abbany dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Florian Delorme recevra Corinne Hershkovitch, Marie-Cécile Zinsou, Prince Kum'a N'dumbe III, et Salia Malé dans "CulturesMonde".
12h00: Olivia Gesbert recevra Naomi Kawase et Gérard Noiriel dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Mathieu Flonneau et Anne Conchon dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Nicolas Martin recevra Eric Karsenti dans "La méthode scientifique".
18h20 : Hervé Gardette recevra Philippe Bihouix et Bettina Laville dans "Du grain à moudre".
   
8h30 : / sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Louise Bourgoin dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Boy George dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront François Hollande dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Elodie Bouchez dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Thomas Lilti dans "L'instant M".
10h00 : Ali Rebeihi recevra Danièle Gerkens, Ragis Macron et Alexandra Retion dans "Grand bien vous fasse !".
11h00 : Nagui recevra Louise Bourgoin et Alice Belaïdi dans "La bande originale".
13h30 : Jean Lebrun recevra Claude Martin dans "La marche de l'histoire".
14h00 : Sophie Crozier sera l'invitée de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
15h00 : Fabrice Drouelle recevra Antoine Waechter dans "Affaires sensibles".
16h00 : Antoine de Caunes recevra Steeve McQueen dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront Pierre Niney dans "Par Jupiter !".
18h15 : Fabienne Sintès recevra Pauline Schnapper et Antoine Giniaux dans "Un jour dans le monde".
19h20 : Elisabeth Borne et Lucas Chanvcel seront les invités de "Le téléphone sonne".
20h00 : Laure Adler recevra Michela Marzano dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Andreï Kourkov, Philippe Quesne, Igor Semo et Patrick Roger dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Fabien Roussel
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Caroline Vigneaux dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Maïtena Biraben recevra Olivier Véran, Maître Jean Paillot et Yannick Jadot dans "M comme Maïtena".
   
7h45: / sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront Cecilia Bartoli dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra José Garcia dans "A la bonne heure".
14h00 : Anaïs Bouton et Thomas Hugues recevront Bernard Werber et Marc-André Selosse dans "La curiosité est un vilain défaut".
15h00 : Flavie Flament recevra Gilles Vervisch et Jean Pruvost dans "On est fait pour s'entendre".
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Jacques Pradel recevra Michel Mary dans "L'heure du crime".
   
7h40 : Jordan Bardella sera l’invité politique de la matinale.

 

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article