La liste des invités radio du lundi 28 janvier 2019

Publié le 27 Janvier 2019

La liste des invités radio du lundi 28 janvier 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra / pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra / pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra / pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
Corinne, Chabert, Laetitia Dewalle et Bruno Jeudy pour parler des gilets jaunes contre les foulards rouges.
Frédéric Le Manach, Christian Buchet, Ken Kawhara et Hubert Carré pour parler de la surpêche.
11h00 : Anne Roumanoff recevra Michèle Bernier et Jean-Philippe Visini dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra Catherine Testa, Laure Coussirat-Coustère, Moussa Camara (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Frédérique Bel et Serge Hureau.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00: Olivia Gesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" :
Hervé Gardette recevra /.
   
8h30 : / sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Karine Le Marchand dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Arielle Dombasle dans "Le monde d'Élodie".
 
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Valeria Bruni Tedeschi dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Takis Candilis dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : L'immunothérapie des cancers
Ali Rebeihi recevra Marc Daëron et Eric Vivier.
11h00 : Nagui recevra Michèle Laroque et François Berléand dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : La démocratie selon Hobbes et Tocqueville
Jean Lebrun recevra Lucien Jaume.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" : Les secrets des mots
Mathieu Vidard recevra Jean Pruvost.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Oslo 93
Fabrice Drouelle recevra Charles Enderlin.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Pierre Richard dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront Simone Ringer et Joseph Delmas dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : L'Egypte à l' occasion de la visite d'Emmanuel Macron
Fabienne Sintès recevra Agnès Levallois.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : A-t-on vraiment envie de vivre très très vieux ?
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra Makenzy Orcel et Nicolas Idier dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Elsa Amiel et Arturo Bracchetti dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Laurent Berger
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Ingrid Levavasseur dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : L'Europe : un tabou français ?
Maïtena Biraben recevra Olivier Breton et Anne-Laure Delatte.
   
7h45: Jordan Bardella sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Gad Elmaleh dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
Frédéric Pierucci pour parler de /.
Robert Belleret pour parler de Paul Bocuse.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : A quel âge devient-on vraiment adulte ?
Flavie Flament recevra Marie Robert et Pierre-Henri Tavoillot
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : Tiphaine Véron : 6 mois de mystère
Jacques Pradel recevra Nicolas Jacquard, Sybille Véron, Damien Véron, Anne Désert, Maître Emmanuelle Bernard et Anne Mauger.
   
7h40 : / sera l’invité politique de la matinale.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article